Консервирование

потеряла рецепт закатки перца в маринаде!!!подскажите!!!срочно!!!!перец я уже почистила

Я делаю так:
Перец почистить, разрезать вдоль на 4 части, бланшировать 3-5 минут в кипящей воде. Выловить перец шумовкой.
На дно 1 л банки положить чеснок, перец душистый и черный - по нескольку горошков и 1 ст. ложку раст. масла. Можно и без масла.
Плотно уложить в банку перец вертикально.
Прямо в банку положить 1 десерт. ложку соли и 1 стол л. сахара, влить 1 ст. ложку уксуса 9%.
Воду от бланшировки вскипятить и залить ею перцы. Накрыть крышками и стерилизовать 10 -15 минут. Закатать.
Очень вкусно, проверенный рецепт.
Ирина Мошкина
Лучший ответ
ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЙ
На 1л банку:
Перец почистить, разрезать на 4 части, сложить в банку. Положить в каждую банку 1стол. ложку соли, 1стол. ложк. у сахара, 60г уксуса 9%, 4зубка чеснока, веточки петрушки. Залить кипятком и поставить стерилизовать на 20 минут. Закатать.

ПЕРЕЦ
Маринад на 2,5 кг чищенного перца:
вода 0,5л
уксус 1 стакан
подсолнечное масло 1 стакан
сахар 1 стакан
соль 1,5 ст. ложки.
В кипящем маринаде проварить кусочки перца 3-4 минуты, сложить в стерильные банки, добавить чеснок и закатать. Очень вкусно.

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ КАПУСТОЙ
Капусту мелко нарезать, залить маринадом (на 1кг капусты-40г соли и 0,5 стакана уксуса) , перемешать и оставить на ночь. Перец почистить, бланшировать 3-4 минуты, заполнить капустой и уложить в банки вертикально, добавив 1лавр. лист и 2 горошины перца. Залить маринадом (1л воды, 1 ст. ложка соли, 100 уксуса) .
Стерилизовать банки: 0,5л--30 минут, 1л--40 минут.

ЛЕЧО

Помидор — 3 кг
Перец сладкий — 1.5 кг
Сахарный песок — 1 стак.
Соль — 1 ст. л.
Чеснок (6 зубчиков)
Уксус столовый — 1 ст. л.
Все порезать, варить помидоры после закипания 15 минут, добавить перец, соль, сахар, чеснок и варить еще 15 минут. Потом добавить уксус, разложить по банкам и закатать.
Выход-4 -4. 5 литра
Алия Жунусова