Консервирование

Консервирование томатов

Подскажите, кто знает ,СВОЙ рецепт томатов, консервированных половинками ,с растительным маслом и укропом. По-моему, еще лук репчатый (точно не помню ) . Когда -то давно пробовала в гостях , до сих пор забыть не могу .
помидорки с луком
помидоры разрезать пополам, крупные на четыре части, лук нарезать кольцами и уложить все слоями в банку
маринад на 1 литр воды
2 ст ложки сахара
1 ст ложка соли
перец горошком по вкусу
маринад залить кипящим в банку, в каждую банку сверху влить 1 ст ложку подсолнечного масла и стерелизовать 10 мин. , влить 1 ч ложку уксуса 9% и закатать, укутать.
что непонятно, пишите
Анна Агаркова
Лучший ответ
"Лакомка".
Маринад: 3литра воды, 3 ст. ложки соли, 1.5 стакана сахара, полстакана масла подсолнечного закипятить.
На дно литровой стерилизованной банки кладут6 шт перца горошка, 3шт. гвоздики, 1 лавровый лист, 1 венчик укропа, затем слоями помидоры (мелкие половинками, крупные -четвертинками) , лук, перец болгарский, сверху залить маринадом, накрыть, стерилизовать 15 минут после закипания воды. Добавить в банку пол-чайной лож. уксусной эссенции и закатать. Потом под шубу на сутки.
Айдана Касым
Помидоры "со снегом"

Ингредиенты для "Помидоры "со снегом"
Помидор
Чеснок (на 3 л. банку) — 5-7 зуб.
Соль (на 1,5 л. воды) — 1,5 ст. л.
Сахар-песок (на 1,5 л. воды) — 100 г
Уксус (9%) — 1 ч. л.

Рецепт "Помидоры "со снегом"

Помидоры вымыть, проткнуть зубочисткой у плодоножки (чтоб не лопались) , уложить в банки и залить кипятком.
Приготовить маринад:
на 1, 5 л. воды - 1 ст. л. соли, 100 гр. сахара.
Маринад вскипятить.
Чеснок выдавить через чеснокодавку в отдельное блюдо.
Слить воду из банок, добавить в банку 1 ст. л. с верхом чеснока и залить маринадом. Можно добавить 1 ч. л. уксуса (можно не добавлять) .
Закатать банки, перевернуть и укутать в теплое на ночь.

Тертый чеснок создает эффект "снега" в банке, как стеклянные шары игрушечные со снегом.
И рассол такой вкусный - пьют все.
Время приготовления зависит только от закипания воды, маринада и подготовки ингредиентов.
Наталья Таран