Консервирование

засолка огурцов

решили засолить огурцы... держали 3 дня в рассоле ...все строго по рецепту.соли было 3 ложки на 3 л. банку....со специями ...в результате... рассол покрылся пеной а огурцы стали мягкими(каша). посоветуйте что делать....какие могут быть причины такой реакции?!
Огурцы были плохие! сорт не подходит для засолки!
Алия Садыкова
Лучший ответ
Скорее всего, огурцы были салатного сорта. В них что ни добавь - разлезутся.
рецепт

Засолка огурцов в банках
Одно из любимых кулинарных занятий в наших краях - засолка огурцов. Каждая хозяйка уверена, что лучше всех знает, как солить огурцы в банках. Разных рецептов засолки огурцов много - вот простой рецепт засолки огурцов в банках.

Небольшое количество огурцов можно солить, не пастеризуя, в стеклянных банках. Свежие, желательно одного размера огурцы тщательно моют, укладывают в банки, переслаивают пряностями и заливают кипящим (но можно и холодным - это холодный способ засолки огурцов) 5 %-ным раствором соли (т. е. 50 г соли на 1 л воды) .

Банки закрывают жестяными консервными крышками, прокипяченными в воде, но не закатывают, а ставят в комнате на 7—10 дней для ферментации, после чего доливают рассолом и закупоривают с помощью закаточной машинки. Такой рецепт засолки огурцов в банке хорош тем, что огурцы получаются высокого качества и хорошо сохраняются даже при комнатной температуре.

Более подробно советы по засолке огурцов здесь:

Секреты засолки огурцов Обязательно почитайте!

Продукты
вода 1 л
соль 50 г
огурец сколько уйдет
пряности по вкусу
При засолке нужно было добавить листья вишни. Огурцы будут хрустящими.
нужно в первый же день как сарвал\купил закансервировать