1 кг. свеклы-натереть
1 кг. морковки-натереть
1 кг. лука - нарезать
1 кг. - нарезать
2 кг. капусты
2,5 ст. л. соли (крупной)
3 ст. л. сахара
Все перемешать и оставить на 3 часа, потом добавить 250 г. раст. масла (рафинированного) . Кипятить 20 минут, в конце кипячения добавить 200 гр. 9% уксуса. Закатать
Консервирование
Поделитесь рецептом свекольной борщевой заправки в котором было-бы много свеклы
свекла, ещё свекла, больше свеклы.
варите свёклу, очищаете, трёте, добавляете давленый чеснок. всё, кладёте это в тарелку, заливаете горячим "борщом" и едите.
эту свёклу можно хранить в холодильнике несколько дней.
салат из свеклы :
3 кг свеклы
2 кг моркови
2 кг перца болгарского
3 кг помидоров
0,5 литра масла
свеклу и морковь натереть на терке, перец мелко нарезать соломкой.
в кипящее масло положить свеклу и морковь, тушить 15 мин., затем кладем перец и помидоры, добовляем соль по вкусу ( примерно 2-3 ст ложки), тушить 1 час, за 5 мин. до окончания добавить нарезанную зелень, чеснок и 1 ст ложку 70% уксуса, разложить по банкам, закатать, .
Закуска острая из свеклы
Лук и сладкий перец порезать соломкой, обжарить в растительном масле до полу готовности. Вынимать шумовкой без масла. Помидоры пропустить через мясорубку, свеклу потереть на крупной терке, тушить в кастрюле 1 час, периодически помешивая. Затем добавить лук и сладкий перец, горький перец (тоже пропущенный через мясорубку) , соль по вкусу. Тушить все еще 5-10 минут. Разложить по банкам. Без уксуса. Хранить в прохладном месте.
Состав:
Свекла – 4кг
Сладкий перец – 2 кг
Лук – 2 кг
Помидоры (красные) – 2кг
Перец горький – 50г
борщ на зиму:
4 кг капусты
1,5 кг моркови
1,5 кг лука
2 кг помидоров
3 кг свеклы
700 гр перца
1 стакан уксуса 6%
3 ст ложки соли
3 ст ложки сахара
500 гр подсолнечного масла
овощи очистить, нарезать произвольно, морковь и свеклу натереть на терке.
обжарить по очереди лук, морковь, свеклу.
все соеденить в кастрюле, добавить оставшиеся овощи, соль, сахар, уксус, остатки масла, тушить 40 мин., разложить по стерелизованным банкам, закатать.
3 кг свеклы
2 кг моркови
2 кг перца болгарского
3 кг помидоров
0,5 литра масла
Закуска острая из свеклы
Состав:
Свекла – 4кг
Сладкий перец – 2 кг
Лук – 2 кг
Помидоры (красные) – 2кг
Перец горький – 50г
борщ на зиму:
4 кг капусты
1,5 кг моркови
1,5 кг лука
2 кг помидоров
3 кг свеклы
700 гр перца
1 стакан уксуса 6%
3 ст ложки соли
3 ст ложки сахара
500 гр подсолнечного масла