Консервирование
Подскажите как правильно мариновать помидоры-чери,чтобы они в банках не лопались,спасибо
если есть рецепт хороший и простой для маринования помидор, напишите пожалуйста!
1\2 литровые банки. Чери моете, прокалываете попки зубочисткой и укладываете в банки. Нужен 1 литр яблочного сока. Сок кипятите, заливаете в банки, через 5 мин сливаете и так три раза. На последний раз добавляете в сок 1 стол. ложку соли и сахара, заливаете, закатываете. Ни каких приправ не надо. Помидоры просто обалденные и рассол потом можно выпить или запить. Получается ровно 4 баночки.
СЛАДКИЕ ПОМИДОРКИ:
рассол: на 1 литр воды 6 ст ложек сахара 1 ст ложка соли 1 чайная ложка 70% уксуса ( 9% 8 чайных ложек) помидоры укладываем в банки пересыпая чесноком, укропом, листьями смородины, перца горошком, заливаем кипятком, через 15 мин сливаем в кастрюлю, делаем рассол, заливаем им помидоры и закатываем! Попробуйте, очень вкусные помидорки получаются
что бы не лопались наколите плодоножку зубочисткой
Уложить в банку не плотно. Залить помидоры дважды теплым рассолом. Не стерилизовать, они прекрасно хранятся без кипячения. Хранить в холодильнике. И то от давления они могут лопнуть потом.
на 3-х литр. банку: 4ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 100 гр. уксуса. Банки выпарить, уложить хрен, укроп, перец горошек, помидоры, сахар, соль, уксус и залить кипятком, стерилизовать 5мин. Очень вкусно, попробуйте и не пожалеете, и помидорки будут целенькие !
Чтобы не лопались - наколите зубочисткой плодоножку. В стерил. банки разложите помидорки и больше ничего, залейте 2 раза кипятком мин. на 10, третий раз кипящим рассолом: на 1л. воды - 4ст. л. сахара, 3ч. л. соли, 100гр. 6% уксуса. Закатать.
ингредиенты:
•Помидоры
•Соль
•Сахар
•Лавровый лист
•Чеснок
•Черный перец
•Зелень
Приготовление:
1.Банки стерилизуем
2.Помидоры, зелень моем. Чеснок режем пластинками.
3.На дно банки кладем чеснок, зелень, лавровый лист и перец. Потом помидоры.
4.Все заливаем КИПЯТКОМ из чайника. Даем постоять 10 минут, затем воду выливаем.
5.Делаем маринад из расчета:
6.1 литр воды
7.1ст. л соли
8.2 ст. л сахарного песка
9.И второй раз заливаю помидоры этим маринадом.
10.В каждую банку 1/2 ч. л лимонной кислоты.
11.Закрываю банки крышками, укутываю до полного остывания
•Помидоры
•Соль
•Сахар
•Лавровый лист
•Чеснок
•Черный перец
•Зелень
Приготовление:
1.Банки стерилизуем
5.Делаем маринад из расчета:
6.1 литр воды
7.1ст. л соли
8.2 ст. л сахарного песка