Как приготовить Лечо
Лечо с мясом и картофелем
Готовим Лечо! Лето подходит к концу, вкусных и сочных овощей становится все больше – пора готовиться к зиме и готовить что-то вкусное и полезное для здоровья, например Лечо на зиму.
Лечо готовят во многих странах: Болгарии, Венгрии, Германии, Франции (что-то вроде рататуй) и конечно же у нас. Главный ингредиент любого Лечо – помидоры, а остальные уже варьируются от традиций и наличия овощей в различных странах.
Причем наше Лечо считается самым густым и порой даже самым вкусным. Русский вариант Лечо еще называют просто овощное ассорти, овощной салат или салат из перца.
Для того, чтобы приготовить такое вкусное блюдо, как Лечо по-домашнему, вам понадобятся следующие ингредиенты:
Помидоры – 3 кг
Сладкий перец – 4 кг
Горький перец – 1 стручок
Морковь – 300 г
Растительное масло – 1 стакан
Столовый уксус – 100 г
Сахар – 400 г
Соль – 120 г
Подробный рецепт Лечо выглядит так:
1. Берем 3 кг помидоров, 1 горький перчик и перекручиваем овощи на мясорубке.
2. Трем на крупной терке морковь.
3. Кипятим перекрученные на мясорубке помидоры, перчик, натертую морковь, сахар, соль, уксус, подсолнечное масло 10 минут.
4. Режим сладкий перец (как нравится – кубиками, полосками) , высыпаем в кипящий маринад и еще кипятим 15 минут.
5. Все раскладываем по стерильным банкам (чтобы не взорвались) и закрываем крышками.
Вкусное Лечо на зиму вам обеспечено! Приятного аппетита!
Консервирование
Как сварить вкусно-лечо на закатку????не из интернета ,а то что сами варите и очень вкусно????
у меня чудный рецепт готовится просто и быстро много лет использую.
3,5 литра готового томатного сока
3кг сладкого перца порезать квадратиками
300г сахара 1 стакан уксуса 9%
пол-литра растительного масла
блюдце моркови натертой на мелкую терку
соль перец специи по вкусу.
сок +3 горьких перца варить 10минут всыпать все овощи проварить еще 20 минут добавить все продукты еще 10 минут и кипящим разлить в стерильные банки укупорить и укутать для медленного остывания.
сладкий перец беру разного цвета для красоты.
3,5 литра готового томатного сока
300г сахара 1 стакан уксуса 9%
пол-литра растительного масла
блюдце моркови натертой на мелкую терку
соль перец специи по вкусу.