Нет, нельзя
На 1 кг абрикос 1 кг сахара. Косточки можно вынимать, я не вынимаю. Варенье варю в три этапа
1)Засыпать абрикосы сахаром и оставить на несколько часов чтобы пустили сок.
Затем на самом слабом огне помешивая томить их минут 20. Выключить огонь. Допустим, это будет вечер
2)Утром вы увидите, что плоды пустили очень много сока. Включаете газ, даёте закипеть и варите, помешивая минут 15. Выключаете
3)Вечером опять повторяете эту-же процедуру и разливаете по стерильным банкам.
Не забудьте снимать пенку
Консервирование
А можно сварить варенье из абрикосов за один вечер, после работы?
Конечно, можно. Поварите их минут 20 -30 и разлейте. Я сироп варю, потом туда абрикосы кладу.
Сироп и варить на медленном огне.
Водин вечер пусть закипит, ночь постоит, а в другой вечер еще пусть покипит, минут 20,потом разлить в банки. Половинки абрикосов будут целые.
засыпать сахаром и 5 - 10 мин. варить, получается очень вкусное месиво, как свежие!!!
Алина Бартенёва
А сахар брать 1 кг на 1 кг абрикосов? И потом просто закатать?
нет.
Легко.... Было бы желание!
а почему нет?!
Моя мам прекрасно их варит где-то за 1,5 или 2 часа.
Вынуть косточки, 1/3 часть ягод разрезать на дольки, остальные прокрутить через мясорубку. Полученное пюре смешать с сахаром и проварить до загустения, всыпать дольки абрикосов, можно добавить ядрышки или грецкие орехи, поварить еще минут 10. Разложить по банкам и закатать. На 1 кг абрикосов без косточек нужно 800 г сахара.
можно в принципе если только сварить а потом уже по банкам как время будет потому что для банок стерлизация важна
Может протереть сахаром? ! Будет очень вкусно...