1Груши помыть,
2.порезать половинками,
3.уложить в банки,
4. заливать кипятком 2 раза до остывания
5. слить груши 3 раз, всыпать 1,2 стакана сахара
6.Залить кипятком (сироп после 2-х раз. ) и укупорить, замотать в шубу.
7.Вместе с сахаром можно добавить 1/2 ч. л. лимонной кислоты (для гарантии что не взлетят)
8.Удачи!
Консервирование
компот из груш на зиму подскажите очень хороший рецепт???
Быстрый компот из груш
Состав заливки: на 1 л воды
сахар — 200-300 гр.
кислота лимонная — 4 гр.
Груши вымыть, удалить сердцевину и нарезать дольками. Подготовленными грушами заполнить банки по плечики и залить по края банок кипящим сахарным сиропом. Накрыть крышками. Через 5 минут сироп слить, довести его до кипения и вновь залить сиропом груши. Через 5 минут сироп вновь слить, довести до кипения, прибавить лимонную кислоту и залить груши в банках так, чтобы он слегка пролился через края. Укупорить банки и перевернуть вверх дном до полного остывания.
Состав заливки: на 1 л воды
сахар — 200-300 гр.
кислота лимонная — 4 гр.
Зеленоватые груши поварить - на 3 литра воды стакан сахара, добавить пару гвоздик (приправа такая) , можно листик лимона или мяты и закатать.
Помытые груши, обрезать хвостики и вырезать носики, сложить в стерилизованные банки, два раза залить кипятком на 10мин, затем залить кипящим сиропом - на 3-х литровую банку 1,2литра воды, 1 ст. сахара и 0,5ч. л лимонной кислоты. Закатать и укутать в теплое. Хранятся даже в комнате.