Консервирование

Отдали ведро местных груш. Варенье мои не любят. Думаю компот закатать, а вот ВКУСЕН ли компот из груш?

Елена Наумова
У компота, как по мне пресный вкус, не выраженный. Груши мне нравятся в сиропе. Нарезать крупными дольками, положить в банку и залить сиропом на литр воды 350-400г сахара. Такие груши у нас улетают
Natalya Lim
Лучший ответ
не вкусный, а вот сок ничего
Larisa Suhorukova
норм. вместе с абрикосом. или засуши
мне нравится. куда лучше чем компот из яблок, особенно свежих. тот вообще отвратительный
однако лучше из сушеных груш
Неужели компот из груш никогда не пробовали? Сварите немного в кастрюле и попробуйте.
На любителя. Например, мне не нравится
Сварите, попробуйте. Не знаю ваших вкусовых предпочтений. Для меня - надо туда что-то добавить для цвета и вкуса, типа вишни. Сами по себе груши пустоваты.
Я их (груши) сушу половинками в сушилке. Потом разрезаю на более мелкие кусочки и использую в выпечке, как цукаты.
добавь слив или кизил
мне нравится
Очень вкусный.
Меня с детства поили грушевым компотом и он один из моих любимых. С удивлением читаю, сколько людей считают его ужасным. Так что тут вопрос вкусов.
отвратителен
Лучше варенье сварить
пюре с доб яблок, сухофрукты
Слишком водянистый вкус.
PS Шарлотку с грушей вот люблю. Получается вкусно, главное кубиком нарезать)
Джамиля **********
Ничто из груш невкусно
Я бы на твоем месте сделал джем. Навернуть кусочек с маслом и джемом. Как бы вкуснота
свежими съесть. у нас в этом году груш умататься, сок варю в соковарке на зиму. ну а так да, можно и компот
Варенье прекрасное! Но компот.... лучше вишнёвого ничего нет)))
На любителя, мне не очень
сделайте пастилу