Консервирование

зеленые помидоры кто знает рецепты консервации

Erke Jan
Рецепты с зелеными помидорами

Для кулинарной обработки подойдут не только спелые сочные красные помидоры, но и кисловатые зеленые плоды. Во многих рецептов зеленые помидоры сочетаются с другими овощами, например, сладким перцем, морковью, капустой. Пробуйте.
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/zelpomidor.shtml

Соленые зеленые помидоры

1 кг помидор зелёных
200 г зелени сельдерея
50-60 г чеснока
1 шт. моркови (можно и без моркови)
1 острый красный стручковый перец
Для рассола
4 стакана воды
1 ст. л. с горкой соли
50-60 г веточки сухого укропа с семенами
2-3 лавровых листочка
6-8 горошин душистого переца

Соленые зеленые помидоры

Отобрать твёрдые и не большого размера помидоры. Каждый помидор надрезать пополам вдоль, немного раскрыть и положить начинку. Помидоры уложить в кастрюлю по плотнее, слои проложить веточками укропа и залить рассолом. Положить на помидоры тарелку с гнётом. Кастрюлю накрыть крышкой и поставить в прохладное место на несколько дней. Когда помидоры будут готовы переложить их в банки, также прокладывая слои укропом. Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник.
Начинка: Зелень порубить ножом, но не очень мелко. Чеснок нарезать ломтиками толщиной 2-3мм. Острый стручковый перец нарезать тонкими колечками. Можно также добавить морковь очень тонко нашинкованную стружкой, как для плова. Всё хорошо перемешать.
Рассол: В кипящую воду положить сухие веточки укропа, лавровый лист, душистый перец, соль. Дать всему покипеть 3-5минуты. Потом когда рассол остынет лавровый лист и душистый перец выкинуть, а укроп проложить между помидорами.
Елена Антипина
Лучший ответ
Мы их уже практически съели, а у вас еще актуален вопрос консервирования?
Нравится такой салат-
5кг помидо
1кг Красного болгарского перца- можно зеленый. или желтый, но красный красивее.
2кг репчатого лука
Лук полукольцами, перец тоже, помидорки колечками поперек. Очень быстро все смешать в емкости, посолить, сбрызнуть буквально маслом, чуток уксуса для страховки. Утоптать в банки-1л. -0,5.
Стерлизую минут 5-8, закрыть, перевернуть, укутать, остудить, открыть, съесть.... Ждать урожай следующего года...
Юлия Салова
салат "Ассорти"
1)на 2-3 кг зеленых помидоров,
по 1 кг моркови, лука, сладкого перца.
все мелко порезать
посолить, оставить на 6-7 час.
2) кипятить (4 порциями) 5 мин. в маринаде: по 1 стакану уксуса, сахара, воды
3)сложить в банки, залить небольшим количеством растительного масла, стерилизовать 7-10 мин.
закатать
Называется "Помидоры зеленые по-гречески"
на 1 ведро зеленых помидоров: по одному стакану молотого зеленого перца, молотого чеснока, молотой зелени (укроп, петрушка, сельдерей) и соли.
Мы раньше надрезали каждый помидор крест-накрест и фаршировали этой смесью, а потом обленились и просто режем помидоры на 4 части и перемешиваем с "фаршем".
Это дело должно постоять в комнате дня 2-3, пустить сок и тогда вынести в прохладное место.
Попробуй, не пожалеешь!