Помидоры под овощной заливкой. В 5 шт банок уложить помидоры ( в каждой банке по 2 кг. ) Залить помидоры кипятком и держать укутав 30 мин.
Тем временем пропустить ч/з мясорубку 4 шт болгарского перца ( разных цветов)
4 шт. моркови
4 гол чеснока.
2 стручка горького перца.
Налить 6 литров воды и вскипятить. Затем в воду положить овощи, что приготовили.
Добавить 200 г соли
300 г сахара, специи.
В каждую банку, когда выльете воду, добавить 100 г 6% уксуса, залить кипящим рассолом, закатать.
Вкус обалденный, а рассол выпивается моментально.
Сейчас я сама и все мои знакомые делают только так!! !
Консервирование
Как вы консервируете красные и зелёные помидоры, ваши люимые рецепты?
Чужие лучше. Особенно итальянские вяленые в масле.
Я не консервирую, только ем. Всё подряд - всё вкусно.
Зелёные помидоры. На 2л воды - 100г соли, 200г сахара, 1 стакан уксуса. Можно сделать надрезы и вставить дольки чеснока. Стерилизовать. Без стерилизации помидоры получаются жёсткие, даже если их несколько раз обдать кипятком.
Уксус не кладу никогда. Помидоры заливаю первый раз кипятком, второй раз перекрученными помидорами прокипяченными с сахаром и с добавлением воды. И закатываю. Зеленые не делала ни разу.
Красные попробуйте два рецепта Сначала специи первый раз заливаем кипяткоми потом в каждую литровую банку кладем 1 ч л соли 1 ст л сахара 1 -1.5 уксуса по вкусу специи по желанию или 2 ч л соли 2 ч л сахара 1 .5 уксуса . и заливаем кипятком .Закатать.
Зеленые верх надрезать Чуть горького перца чуть чеснока помазать надрезы уложить помидоры в банки пересыпая специями Залить кипящим рассолом и закрыть капроновой крышкой присоской.
Специи - душистый и горький перец, перец острый, лавровый лист. Лук дольками, морковь кусочками, салатный перец кусочками. зелень укропа, петрушки, обязательно сельдерея.
На 1,5 л банку помидор 1 ст. ложка соли, 1ст. ложка 9% уксуса и 2 ст ложки сахара закипятить и залить. .
стерилизовать 10-12 минут.
Очень вкусные получаются.
стерилизовать 10-12 минут.
Очень вкусные получаются.