Консервирование

подскажите рецепт-консервированный перец для фаршировки

Ирина Микулич
Делается очень легко:

3 литра томатного сока
1 стакан сахара
3 ст. ложки соли без верха
1\3 стакана уксуса (9
1\2 стакана подсолнечного масла

Все это закипятить в большой кастрюле, у меня 8 литров

Перец сладкий прямо с хвостиками вымыть, наколоть вилкой и бросать в кипящий сок столько, сколько влезет, так в два-три захода в один и тот же сок, иногда влазит ведро перца среднего размера
Варить по рецепту 10 минут, но я всегда почему то варю дольше и все время пробую, он не должен быть твердым и слишком мягким тоже.

Горячим перец разложить в подготовленные банки и закатать, поскольку сок еще остается в кастрюле, опять бросать новую порцию перчика.

Приятного аппетита!!!
Наташа Зверева
Лучший ответ
Я его замораживаю. Удаляю серцевинку, мою, выкладываю на чистое полотенце чтобы просохли, пакую по пакетам и в морозильник.
Зимой достаю и можно сразу замороженные фаршировать или когда одтанут.
Не хлопотно и банки место не занимают
Я для фаршировки замараживаю на зиму. Мою, просушиваю, вычищаю, вставляю перец друг в дружку (чтоб больше вошло в морозилку) и складываю в кулек. Зимой дастаю, минут 10 даю полежать, чтоб слегда отошел и начинаю фаршировать. Только чтоб не растаял, а то в кашу превратиться)))))))))))) складываю в глубокий протвень, заливаю и тушу в духовке)))))))))) ) вот и всё))))))))))))))
Роза Абраамян
"ПЕРЕЦ ЦЕЛЫЙ ДЛЯ ФАРШИРОВАНИЯ" Подготовьте смесь соли и сахара, один к одному. Отберите мясистые перцы, промойте и удалите из них семена. Положите смесь вовнутрь каждого перца, уложите плоды в ёмкость и посыпьте их верху оставшейся смесью. Оставьте на сутки. Через день уложите перцы в подготовленные банки, утаптывая их, и залейте выделившимся за сутки соком. Добавьте корень хрена и растительного масла под крышку. Закатайте. ТАКОЙ ПЕРЕЦ ВЫ ЗИМОЙ МОЖЕТЕ НАФАРШИРОВАТЬ МЯСОМ И РИСОМ. НИКТО И НЕ ЗАМЕТИТ, ЧТО В ОСНОВЕ НЕ СВЕЖИЙ ПРОДУКТ, А КОНСЕРВИРОВАННЫЙ.
Перец можно заморозить, или :

очистить, сложить в 3 литровую банку залить кипятком на 5 минут. Воду слить, добавить к ней 80г соли 1 ст ложку сахару и 50 мл 6 % уксуса. вскипятить этот рассол и влить в пецы. закатать. вмещается около 20 шт перцев. можно зимой фаршировать любым фаршем.

еще мой любимый рецепт из перца, вдруг пригодится )

Лечо:
Перец 2,5 кг
Помидоры 2,5 кг
05, стакана раст масла
2,5 ст ложки сахару
1 ст ложка уксуса 9 %
1 ст ложка соли крупной с горкой
Помидоры провернуть через мясорубку, добавить соль сахар масло уксус, довести до кипения, всыпать нарезаный на полоски по 3 см шириной перец, кипятить 15 минут. можно съесть сразу или разложить по банкам стерелизованным и стерилизовать 15-20 минут. закрыть. ВКУСНО очень.
Стася Люблю
очищенный перец слегка бланширую. раскладываю по чистым бутылям и заливаю кипящим томатным соком.
закручиваю банки.
зимой перец фарширую, сок для первых и вторых блюд вместо томат-пасты.
Я очищаю от семян, складываю в 3 литр. банки, в каждую кладу по4 таблетки аспирина и заливаю кипятком! СУПЕР!