Консервирование

подскажите рецепт консервированного жаренного горького переца

1.Перец горький жареный
Консервирование овощей
Консервация
5 кг нечищеного горького перца обжарить на растительном масле, затем дать ему остыть. Добавить 1 ст. уксуса, 1 ст. соли, 0,5 кг чеснока, 300 г измельченной петрушки.
Размешать и оставить на 30 мин. Расфасовать в пол-литровые банки и стерилизовать 30 мин.
http://shkola-kulinara.ru/kuhny/recept_1.php?kont=2757

2. Жареный острый перец в маринаде
Для приготовления необходимо:
2 кг зеленого или красного перца средней остроты
Растительное масло
Для маринада:
Пол литра воды
Пол литра 9%-ного уксуса
Одна ч. ложечка без горки соли
Две ст. ложечки сахара
Два лавровых листочка
5-7 горошин черного перца
Приготовление жареного острого перца в маринаде:
1) Выберите перец одинакового размера, плодоножки подрежьте, оставив не больше 1 см от основания, вымойте обсушите полотенцем.

2) В глубокой сковородке разогрейте масло растительное и на сильном огне обжарьте перец до золотистости. Дайте готовому перцу остыть, тем временем вымыв и простерилизовав банки. Плотно уложите в них перец.

3) Все ингредиенты маринада прокипятите в течение 5 минут. Если планируете закрывать перец капроновыми крышками, заливайте холодным маринадом, закрывайте и уносите на холод. Если металическими — заливайте кипящим маринадом и закатывайте.

Для консервирования можно приспособить любой перец. Мясистый, толстостенный хорошо обжаривать или запекать, а затем мариновать, тонкостенные — использовать в салатах. А острый можно законсервировать, залив кипящим маслом с уксусом.

Ну что ж друзья, сегодня мы с вами заготовили к зиме жареный острый перец в маринаде. Очень вкусный, зимой оцените все его прелести. Ну и конечно же, хочу предложить вам всё к той же зиме, консервированные помидоры с гвоздикой. Приятного аппетита!
***девочка С Характером***