Консервирование

Подскажите рецепт,пробовала хочу сделать так же!Мариновынные помидоры и в каждой внутри зубчик чеснока

Ольга Егорова
* 3 кг зеленых маленьких помидорок
* 1 головка чеснока
* 2 стручка горького перца
*
* Маринад:
* 10 стаканов воды
* 1 стакан уксуса
* 1,5 стакана сахара
* 2,5 ст. л. соли
* лавровый лист
* душистый перец
* гвоздика
* ( это кол-во маринада на 2, 3-х литровые банки)
*
* на дно каждой банки:
* зонтик укропа
* листок петрушки

1. Значит так! Помидорки помыть, надрезать с одной стороны . Чеснок почистить, порезать пластинками, перец тоже почистить и нарезать кусочками. В надрез помидора вложить кусочек красного острого перца и пластинку чеснока. На дно банки положить зонтик укропа и веточку петрушки, складываем фаршированные помидорки. Варим маринад и заливаем в банки прикрываем стерилизованными крышками и ставим стерилизоваться на 5 минут. Закручиваем крышки, и ставим на крышку и под одеяло до полного остывания.
Людмила Ковалева
Лучший ответ
Ольга Егорова а красные помидорки можно?спасибо большое)
помидоры красные лучше пальчиковые чеснок сладкий перец. у помидор можно вырезать плодоножку или просто нашпиговать и положить туда в один помидор зубчик чеснока. всё уложить в банки чередуя резаным перцем. рассол-2л. воды 3ст. л. соли 5ст. л. сахара. залить маринадом банки и оставить на 15мин. слить маринад и прокипятить выключить добавить 100 гр. 9% уксуса залить банки закрыть перевернуть укрыть. можно добавить перец горошком и лавровый лист. я храню банки в комнате. удачной консервации!
Mila Muratova