Консервирование

Подскажите рецепт диетической закуски(заготовки на зиму) из помидоров.

Главное, чтобы в составе закуски не было уксуса. Основным ингредиентом должны быть помидоры.
АССОРТИ ДИЕТИЧЕСКОЕ. На дно 3--литровых банок уложить листья смородины, укроп, эстрагон, базилик и петрушку, вертикально поставить огурцы. Помидоры проколоть в районе завязи, заполнить банки. Залить маринадом, пастеризовать 25 мин.
Анастасия Тюкшкина
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно а что за маринад? это опять же с уксусом? такое не подходит: нужно без уксууса и всякой там пережарки.
Это классическое ЛЕЧО. Сладкий перец, томаты, сахар, соль, специи. Также, помидоры в собственном соку.
Неизвестно Неизвестно а можно поподробнее рецепт?
Салат из зеленых помидоров
3 кг зеленых помидоров (порезать кружочками или полукружочками, зависит от их размера) ;
1 кг лука (порезать полукольцами) ;
1 кг моркови ( на крупную терку) ;
1/2 л томатного соуса;
1/4 л подсолнечного масла;
9 ст. ложек сахара;
3 ст. ложки соли;
укроп, петрушка - по пучку;
черный перец - 20 горошин;
чеснок - маленькая головка (мелко -мелко порезать или выдавить чесночницей)
Уксуса НЕТ.
Помидоры, лук, морковь, зелень залить томатным соусом; добавить соль, сахар, специи.
Тушить 25-30 минут.
Добавить подсолнечное масло и тушить еще 25 минут.
За 5 минут до окончания добавить чеснок.
Сразу же разложить по банкам, закатать, укутать.
Людмила Лунгу
Если помидоры основной ингредиент, то вяленые помидоры!!!! Не успела заготовить уже половину муж сьел: ) Процесс приготовления описывать не стану-в интернете много. Моя фишка-заливаю каленым маслом и закатываю.
4 морковки - порезать крупными кусочками, 4 болгарских перца - очистить от семечек, порезать кусочками, 2 большие луковицы - порезать крупно, 2л томатного сока. Все сложить в таз, перемешать, как закипит - 40 мин на умеренном огне. Соль, душистый и горький перец, зелень (какая есть) - по вкусу. Горький перец лучше положиь целым, надрезав вдоль, можно в любой момент убрать, если будет горько. Закатать горячим в пастерилизованные банки. Выход - две литровые банки. Хорош салат к столу или добавкой в приготовления.