Консервирование

Какие ваши заготовки на зиму ваши домочадцы уже начали подъедать?

Ирина Пак
Я уже аджику по-второму разу закрыла. Всё потихоньку начали. Да пусть едят, для них всё-таки закатывала
Наталия Капитонова
Лучший ответ
Ирина Пак Золотые слова!)))
замороженные грибы :))) и квашеную капустку
Аня Деменко
еще не трогали ничего, зачем ведь есть еще овощи свежие), а подруга уже говорила варенье таскает))
Tamara Patrascu
Уже все попробовали!
муж уже съел немеряно варенья клубничного и абрикосового. недавно банку маринованных огурцов съели. а остальное пока держится))
При этой теплыни - как дали тепло- так улетает питьё со свистом : морсы, напитки - "компоты по-советски" - жидкие, несладкие - в разных соотношениях : яблоки, виноград, малина, крыжовник, слива трёх сортов, смородина четырёх видов...
А кто ж им даст
Iroda Sopoeva
Хреновина и соленые грибы.
Aliya Ashymova
аджику и свежие варенья малина и смородина перетертая с сахаром..
Компот вишневый, перетертая малина, варенье смородиновое пятиминутка, огурцы маринованные - это мы уже успели открыть. А ещё по утрам использую замороженную облепиху - готовлю витаминный напиток для иммунитета и заставляю своих выпивать по чашке.
Настя Орлова
ничего - мы и не заготавливаем, лучше свежее есть
Оксана Шеремет
Все по баночке съели.
СОЛЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ!! !
10 кг. синих, 5гр. лаврового листа. Начинка: чеснок, сладкий перец, укроп, петрушка, черный перец, соль пропустить на мясорубку. Синие помыть, обрезать листочки и варить в соленой воде: на 1литр воды 20-25 гр. соли, варить 7-10 мин. Проверять спичкой. Остудить, разрезать вдоль как книжку и поставить под пресс на 4-6 часов. На дно кастрюли положитьлавровый лист, начинять и плотно укладывать и залить холодным рассолом: На литр воды 60-70гр. соли закипятить, остудить и заливать. Через 2-3 дня готовые. Для закатки, синие разложить в стерильные банки, закипятить этот же рассол и залить в банки и закатать.

--------------------------------------------------------------------------------
Olga Kasakowski
только грибочки соленые. Остально стоит все. Не хотят.
хорошо расходится самогон и настойка на конопле
Кабачковая икра - до весны не хватит!
Оля Кузнецова
Хреновина и вишневый компот.
огурцы-помидоры-кетчуп-варенье) )
Варенья и огурцы:)