самое главное не класть много морковки и использовать только КАМЕННУЮ - серую соль.
соль экстра мелкого помола испортит заготовку.
набиваю плотно кастрюлю эмалированную капустой с морковкой.
в горячей воде развожу соль-сахар. немного остужаю заливку.
заливаю, чтобы была покрыта капуста на см выше. протыкаю несколько раз сразу. оставляю в комнатной температуре на 2-3 дня - до прекращения выделения пены. каждый день прокалываю длинным ножом. чтобы газ выходил.
перекладываю в банки или пластиковые контейнеры. выношу на холод.
Улетает.. . только успевай новую квасить.
можно между слоями капусты натертый хрен положить. ломтики антоновки. горсть клюквы вбросить в процессе наполнения кастрюли.
у каждой хозяйки свои привычки и традиции. пробуйте на небольших количествах.
Консервирование
Как засолить капусту чтобы она была белоснежной и хрустящей как у бабулек на рынке,ну не получается и всё тут!)
А зачем мучиться? Покупай у тех же бабулек, если нравится.)))
найдёшь всё что пожелаешьhttp://forum.say7.info/forum85.html кстати делала с форума этого по одному из рецептов капуста через сутки готова, вкус получился как на рынке
Почти каждый день этот вопрос задают. И я опять отвечаю. Посмотрите в моих ответах.
На 3-х литровую банку.
Ряд капусты, ряд 1-го выжатого зубчика чеснока (чередовать) .
Залить всё содержимым: 6 стаканов холодной воды (из под крана) , 4 столовые ложки соли, неполный стакан масла, пол стакана сахара, 3 чайные ложки уксуса.
Ангелина Березовская
Стоять должно около 3-х дней.
Хороший рецепт можно найти на любом кулинарном сайте, главное без уксуса. А бабульки на рынке для быстрой готовки на продажу делают капусту с уксусом. Вам это надо?
по писить