Консервирование

здрасти. Кушать маслины-дело вкусное и полезное. А вот как насчёт сиропа,в котором он ,,плавает"? Вы его пьёте?,или..как

пью, он вкусный. И явно не хуже маслин (по вредности/полезности)
Светлана Мусатова
Лучший ответ
Господи! В нем кроме соли точно есть щелочь, а в темных маслинах еще и соли железа могут быть.
Мы семье все его пьём. Особенно классно им водочку запивать)))
Да он же противный!
Sharshenova Azem
Гбуз Бугурусланская Рб Ряхова Гуля да вроде нет. В меру солёненький,по вкусу маслянистый.как маслины!
Я его берегу и никому не даю (разве что сама глоток-другой сёрбну) . На второй-третий день празднеств я обязательно готовлю солянку. Как правило, остается какое-то количество мясной нарезки, всякая там морковка по корейски, огурчики соленые-маринованные и да и несколько маслинок где нибудь, да заваляются. Вот из всего этого и готовлю и добавляю вышеупомянутую жидкость (я бы назвала ее рассолом, а не сиропом))))) . Очень знатно получается!!
Мик@
Это не сироп, а вода с солью, в которой их маринуют.
Гбуз Бугурусланская Рб Ряхова Гуля По мне сироп,рассол,-одна вода.
значенье слов имеет смысл,но иногда.
По сути ,хотелось бы узнать,
испить рассольчик,иль огурчик наминать.)
я выливаю. даже в голову не приходило его пить....
Алина Туманова
Гбуз Бугурусланская Рб Ряхова Гуля как видите, по коментам выше,многие предпочитают пить рассол с маслин.
У меня его кошки очень любят. Стоит только банку маслинок открыть - они тут как тут)) ) просят чтобы налила)))
Зоя Штро
я его вместо соли и соуса (с майонезом смешиваю) в салаты иногда добавляю. Иногда в суп, когда варю.
Olga Chudnov
Нееее, Не полезно.
Elena ***
В их составе всегда есть глюконат железа (добавка Е 579) — это химикат для фиксации чёрной окраски, без него оливки побледнеют. Узнать, каким способом сделаны оливки, продающиеся у нас, сложно. Производители оливок и их поставщики в Россию не спешат раскрыть нам свои секреты. Такое впечатление, что они предпочитают молчать о технологии производства, чтобы не нанести удар по репутации продукта в России — мы их крупнейшие импортёры в мире. Может содержаться молочная кислота. Молочная кислота в несколько раз увеличивает кислотность продукта. Говорят рассол можно пить, но в больших количествах это наносит ущерб здоровью. Ну а от банки не думаю что так опасно. Дополнительно в рассоле содержится вода и соль, могут содержаться уксус и специи. Сама не пью.
Asan Skr
ВОТ ПОСМЕЯЛСЯ!! ! Народ, вы РЕАЛЬНО ПЬЕТЕ жидкость из банки маслин?? ?
Объясняю. Вкусно-то может у кого-то супчик получается. Только вот сея жидкость представляет собой консервант!! ! Вода плюс химические консервирующие вещества. Данные вещества в малых дозах не представляют большой опасности. Это когда вы раз в месяц съедаете несколько оливок или маслин. Кстати жидкость в оливках намного вреднее. чем в маслинах! Но вот когда вы выпиваете жидкость или добавляете в суп, то огромная доза вредных химических веществ попадает в ваш организм, что приведет к желудочным заболеваниям, заболеваниям печени, регулярное употребление консервирующей жидкости может привести к онкологическим заболеваниям!