Консервирование
Чем полезны соленые грибы???
Соленые грибы сохраняют почти полностью набор белков и минеральных веществ что и в свежих грибах. Кроме этого засолка подвергает расщеплению некоторые вещества на вещества повышающие вкус и аромат. Грибы становятся более усвояемыми, кроме того соль раздражая пищевые рецепторы на языке вызывает аппетит и отделение желудочного сока, что способствует перевариванию остальных блюд. Да и вообще вкусно особенно под водку.
Ничем, просто приятная добавка к столу
Грибы вообще очень полезны особенно белые Там белки Но солёные желательно в меру
Грибы-заменитель мяса
Они не полезные, они просто вкусные.
усиливают аппетит
солёного точно меньше есть. просто вкусно
Они полезны, но если собраны в экологически чистых местах. Иначе грибы являются отличными накопителями тяжёлых металлов если растут недалеко от населённых пунктов.
с водкой очень полезны
Да ничем они не полезны, перевариваются долго и ничего в них нет, но соленые иногда можно- вкусненькие
Полезные тем, что выводят из организма всё лишнее, вкусные... потому что ...грибы, а ещё они не перевариваются и выходя из нас увлекают за собой кучу ненужных нам элементов....
Маринованные грибы особенно вкусны благодаря добавлению пряностей и специй. Но це-нятся грибы не только за восхитительный вкус, но и за полезные вещества, входящие в их состав. Для того, чтобы их сохранить, нужно знать, как правильно заготовить грибы.
нууу вобщето грибы ето вообще бесполезные сборники радиации и прочей грязи так что ничего в них полезного нету !!!КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! !
Ну вы и нагородили тут всякого