Консервирование

Угостили солеными грибами.. по запаху норм, по вкусу очень соленые, и после остается привкус, как будто они заквашены

заквашены, как капуста... как будто забродили что ли))
Это в норме или они испортились?
КРышка закрыта хорошо, ни плесени, ни странного цвета нету...
что это?
Просто раньше такие никогда не ела
Ольга Лапина
Вообще квашнеия не должно быть - это брожение. Но не смертельно. (организьму почистите) и тото - может быть. От соли можно вымочить. Вообще такого не может быть - пересоленные не заквасястся ниак. Срление для этого и существует.
Юлия Пацюк
Лучший ответ
наверное их замариновали - в маринад добавили уксус для сохранности ===
выложите на ситечко чтоб маринад стёк и покрошите в них лук лапшичкой но пока не маслите - пусть с луком постоят а перед подачей помаслите - лук заберёт на себя немного соль и уксус
Елена Никитина
И не ешь больше грибов, которыми "угостили".Траванёшься на раз два, ни одна Скорая не откачает.
Анель Нарбаева
нормальный вкус соленых грибов
туды нассали... :)))
Karina Gasanzade
Просто квашеные грибы. Они делаются с меньшим количеством соли и потом бродят. Когда добродят до нужного вам вкуса их закрывают и ставят на холод. Ешьте смело! Они гораздо полезнее солёных и маринованных.
Мария Серебренникова Пожалуйста! С наступающим!
Недавно такие ела в гостях. Это ничего... Нет, уксус в них не добавляли. Просто сначала положили маловато соли и они забродили. Потом добавили новую партию и крепко посолили. Так было у наших друзей, по крайней мере.
Можно съесть так: мелко нарезать, перемешать с холодной отварной картошкой и лучком. Заправить растительным маслом. Или даже сметаной! Такой вкусный салатик из моего детства.
Ольга Лапина спасибо! Я просто сначала испугалась, что скушала испорченные... страшно на новый год травиться))
Это вообще хорошо. Всякая гадость в них перебродит
Ирина Семёнова
Не надо их есть. Ни в каком виде. Угостите обратно.
Промыть, откинуть, чтобы влага ушла. Дальше - с маслом и луком на стол.
можно вымочить. вообще, очень подозрительно отношусь к самосолам, особо грибным.
Промой хорошо и пережарь с лучком!