Консервирование

Может кто знает рецепт консервацыи кабачков кружочками с острым вкусом? очень хочу узнать рецепт!

Когда-то я в детстве ела их, их моя мама закрывала, они были порезани кружочками толщиной 2-3 см, не жареные и банках закатаные с прозрачным желтоватым рассолдом, на вкус остренькие с запахом часничка, вот бы мне такие сделать!!! !
P.S: у мамы спросить не вариант ((((((
Состав:

Кабачки молодые (3кг)

Красные сладкие перцы (4шт)

Перец острый (1шт)

Лук (1шт)

Чеснок (100г)

Сахар (1ст. л)

Масло растительное (1ст. л)

Соль (1ст. л)

Уксус 9% (2ст. л)

Вода (4стакана)

Петрушка, перец черный горошек

Приготовление:

Приступим к приготовлению консервированных острых кабачков.

1. Помыть кабачки, отрезать хвостики и нарезать полукольцами, лук – кольцами, сладкий перец нарезать на дольки, чеснок пропустить через пресс.

2. В большой миске сложить нарезанные кабачки, кольца лука, горький перец, чеснок и смешать с остальными ингредиентами и варить на слабом огне 25-30 минут, с момента закипания.

3. В стерилизованные банки разложить кабачки, перцы, лук и залить кипящим маринадом. Сразу закатывать металлическими крышками и переворачивая вверх дном укутывать.

4. Острые кабачки на зиму готовы.
Юляшка ***
Лучший ответ
Тещин язык. С перцем не переборщите, а так вкусно, я делала http://forum.say7.info/topic31928.html
Алия Валеева
Кабачки по-украински

1 кг очищенных кабачков, 100 мл растительного масла, 20г чеснока, 10 г зелени укропа и петрушки, 60 мл столового уксуса.
Молодые кабачки диаметром 5-6 см тщательно вымыть, обрезать концы плодов и нарезать кружками толщиной не более 2,5 см. Кружочки обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Очищенный чеснок растереть в ступке, зелень мелко нарезать и уложить на дно банок, добавить соль, налить растительное масло, уксус, а затем плотно уложить кабачки. Стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки – 25 минут, литровые – 45 минут.

Салат из кабачков

На 4 л: 5кг кабачков, 0,5 л масла, 300 г уксуса, 200 г сахара, 200 г чеснока, 1 стручок горького перца, 3 ст. л. соли.
Кабачки очистить от кожуры и порезать тонкими кружками. На дно кастрюли положить укроп, петрушку, кабачки, посолить, вылить уксус, масло и варить на слабом огне 20 минут, затем добавить чеснок и стручок горького перца, прокипятить 3 минуты, разложить по банкам и закатать.

Кабачки по-мелитопольски

650г кабачков, 12 г листьев хрена, 15 г укропа, 7 г зелени петрушки или сельдерея, 0,7 г мяты перечной, 2-3 зубчика чеснока, 1 стручок горького перца, 350-390 мл заливки.
Свежие молодые кабачки с нежной кожицей и недоразвитыми семенами вымыть, удалить плодоножки и соцветия, нарезать кружками толщиной 2-2,5 см. Укроп, зелень петрушки или сельдерея, листья хрена и мяты перечной перебрать, вымыть, нарезать кусочками длинной до 5 см. Плоды перца стручкового горького вымыть, разрезать вдоль на несколько частей. Чеснок очистить, каждую дольку разрезать на несколько частей. Половину смеси подготовленной зелени и пряностей положить на дно банки, затем доверху плотно уложить кабачки, на них сверху остальные приправы. Залить банки горячей заливкой (1 л воды, 25 г соли, 100мл 9% уксуса) . Стерилизовать при 100*С банки: пол-литровые – 5 минут, литровые – 8 минут, 3-литровые – 15 минут.