Консервирование
Подскажите рецепт консервированных кабачков. Как вы делаете кабачки и какой у них получается вкус?
Так же как и огурцы. Вкус консервированных кабачков естественно. То есть практически трава травой, так как они в сыром виде именно такие) Чтобы можно было кушать, лучше добавлять больше специй.
очень рекомендую!
Салат из кабачков.
2 кг кабачков (только плотная мякоть, без середины) -
3-4 моркови
0,5 лука
50 г укропа
0,5стакана сахара
2 ст ложки соли
70 г уксуса
1 стакан подсолнечного масла
Все нарезать, можно на крупной терке (я делаю на мелкой терке в комбайне, похоже на нарезку по-корейски).
Перемешать, настаивать 30 минут. Нагреть до кипения, добавить уксус, кипятить 10 минут. Разложить в стерильные банки, 15 минут стерилизовать.
Ну, очень вкусно! И непонятно, что это из кабачков. И лучше делать в небольших банках – по 350гр или 0.5
Салат из кабачков.
3-4 моркови
0,5 лука
50 г укропа
0,5стакана сахара
2 ст ложки соли
70 г уксуса
1 стакан подсолнечного масла
Маринованные кабачки на вкус не очень, напоминают крупные огурцы.
А вот мелкие (не больше 5-6 см в диаметре) патиссоны ( родственники кабачков, но плоские как блюдце) консервированные мне понравились, как молоденькие огурчики хрустящие по вкусу. Рецепт консервирования почти как для огурцов, только из зелени преобладает петрушка.
я делаю или икру, или рагу, т. к. соленые/маринованные кабачки кажутся мне переводом продукта: они не так вкусны, как огурцы.
Я делаю просто - ассорти, куда входит все, что есть под рукой, огурцы, помидоры, кабачки ( молоденькие), патиссончики обязательно! Гораздо удобнее, открыл одну банку зимой и все у тебя есть.
Консервирую как огурцы, вкусные. :на 3 л банку, 3 ст ложки соли, 2 ст ложки сахара, чеснок, бутон укропа, перец горошком, 2 гвоздики и семена горчицы. Залить кабачки кипятком через 5-7 мин вылить воду, положить специи, залить кипятком, и одну десертную ложку 70% уксуса закрыть и под одеяло..