Консервирование

подскажите пожалйуста какой нибудь рецепт консервированные кабачков.

Чтобы входили например: томатная паста, морковь, вот наподобие салатов.
2 луковицы измельчаем и жарим в подсолнечном масле, добавляем мелко нарезанную морковь (полкило), минут 20, затем добавляем помидор (3 пом), 2 кг кабачков мелно нарезанных жарим 30-40 минут. в конце добавляем красный перец мелко нарезанный (полкило), чеснок 3 головки, укроп .укладываем все в стерилизованные банки и закручиваем . называется кабачковая икра
Анна Баранова
Лучший ответ
Кабачковая икра. Это же так вкусно!
4 кг кабачков
1 ст. сахара
1 ст уксуса 9%
1 ст растительного масла
1 ст. л. сухой горчицы (порошок подойдет)
1 ч. л. черного молотого перца
1/3 ст соли
2 головки чеснока подавить
1 пучок укропа
кабачки нарезать небольшими пластинками, залить холодным сиропом из вышеперечисленных ингредиентов. стоят 12 часов в холодильнике. несколько раз перемешать. потом сложить в банки и залить образовавшимся рассолом. стоят в холодильнике до весны под пластмасовой крышкой. очень вкусно!
Дарья Денисова
3 кг. кабачков

Укроп и петрушка – по пучку

Морковь – 2- 3 штуки

Чеснок – 0,5 стакана (измельченного)

Соль – 2 столовые ложки

Сахар – 1 стакан (если на ваш вкус сахара много, его количество можно уменьшить до 3 столовых ложек, это будет 90 гр. )

Стакан-полтора растительного масла

150-200 м. 9% уксуса

Черный молотый перец – одна столовая ложка

Кабачки нарезаем длинными брусочками, как ножки грибов, морковь кружочками. Мелко нарезаем зелень. Укладываем всё в большую кастрюлю, добавляем измельченный чеснок. Заливаем уксусом, маслом, солим, перчим. Перемешиваем смесь. Оставляем настаиваться на три-пять часов. После раскладываем в банки. Ставим стерилизоваться на 15-20 минут. Закатываем банки железными крышками и укутываем, пока не остынут.