Консервирование

У кого есть простой,но вкусный рецепт консервированных кабачков? Поделитесь?

только без всяких заморочек, пожалуйста ) чтобы залил, слил и закрутил...
как и огурцы,,, хрен, укроп, чеснок, кабачки, горький перец, листики вишни, залить кипятком, дать постоять, слить, закипятить, не полный 100гр стакан соли в рассол, неполный стакан уксуса в банку, залить и закатать.. у меня это все обожают и извращаться не надо
Анна Мишакова
Анна Мишакова
9 029
Лучший ответ
Людмила Умбетова вот я как раз извращаться и не хочу, спасибо
Kira De Lille на какое количество рассола столько соли/уксуса?
хе из кабачков

1,5 кг кабачков
0,5 кг лука
1 кг моркови
6 штук болгарского перца
1-2 штук горького
5-6 долек чеснока
1 ст ложка 70% уксуса
1 ст ложка соли
0,5 стакана масла

кабачки, морковь натереть на корейской терке или нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, горький перец и чеснок мелко нарезать
все смешать и оставить на 2 часа, затем разложить в стерелизованные банки, стерелизовать 20 мин, закатать.

закуска
2 кг кабачков нарезать кружочками 2 см, хорошо посолить и обжарить
чеснок, укроп, петрушку измельчить и перемешать пропорции на вкус ( я беру на одну 0,5 литровую банку по 5-6 зубчиков чеснока и 0,5 пучку зелени)
из 2 кг кабачков выходит 4 0,5 литровые банки
кабачки уложить в банки перекладывая смесью чеснока и зелени, сверху в каждую банку влить по 2 ст ложки уксуса 9%
и поставить стерилизовать с момента закипания 10 минут, закатать, укутать.
пс семечки у кабачков лучше убрать.

лечо из кабачков
2 кг помидоров ч/з мясорубку
300 гр лука мелко порезать
300 гр перца мелко порезать
2 кг кабачков нарезать кубиками
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
1 ст ложка 70% уксуса
все смешать, добавить перец горошкоми варить 20 мин. , добавить чеснок, зелень ( по вкусу) , уксус и варить 5 мин, закатать

сладенькие кружочки :
для рассола:
проварить 2 ст воды
1 ст 9% уксуса
1 ст масла
1 ст сахара
2 ст ложки соли
5 кг кабачков нарезать кружочками, опустить в кипящий рассол, варить 10-15 мин, за 2 мин до окончания варки всыпать нарезанную зелень укропа, петрушки, измельченную головку чеснока, разложить в банки, закатать. сразу попробовала, очень даже вкусно!!
Людмила Умбетова Дарина, в последнем рецепте ст - это стакан?
Ингридиенты:
1 кг. кабачков
1 кг. томатов
2-3 крупные луковицы
2-3 болгарских перчика
2-3 зубчика чеснока
2-3 ст л подсолнечного масла (без запаха)
1-2 гр. порошка острого перца (у меня был "Чили")
Соль (по вкусу)
3 ст. л. Уксус 9%
Приготовление
Кабачки очистить, нарезать небольшими кусочками, томаты нарезать дольками, лук четверть колльцами, перчик полосками, чеснок мелко нарезать или выдавить через чеснокодавилку. Подготовленные овощи тушить на масле до готовности (Размягчения). Под конец добавить соль, уксус и приправы. Фасовать в горячем виде в стерелилованные банки. Стерлизовать при 95 градусах: 1л. банки-15-20 мин, 0,5 л. банки-7-10 мин.
Nata Davidenko
Nata Davidenko
901