Консервирование

Научите делать настоящий маринованый чеснок. А то я в инете рецепт брала, но не совсем то получилось.

Olga Rudeva
Чеснок очистить от покровных чешуй, ошпарить кипятком и тут же охладить струей холодной воды. Уложить в банку и залить горячим рассолом. На 1литр заливки 50г соли, 50г сахара, 100г 9% уксуса ( уксус не кипятить) . Литровые банки стерилизовать 10минут
Dead Memories
Лучший ответ
ЧЕСНОК МАРИНОВАННЫЙ. Головки молодого чеснока промыть, отрезать корневую мочку и снять сухие покровные листья. Ошпарить кипятком и сразу охладить. Уложить в банки, залить горячим маринадом. Стерилизовать литровые банки на слабом огне 5 мин. ДЛЯ МАРИНАДА: на 1 л воды-по 50г соли и сахара, 100 мл 9%-ного уксуса.
"МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК". 1 кг чеснока, 3 ч. л соли, 2 стакана 9%-ного уксуса, 10 горошин душистого перца, 5 шт. гвоздики, 3 лавровых листика. Очищенные зубчики вместе с пецем, гвоздикой и лавровым листом уложить в банку, засыпать солью и залить уксусом, Герметически закрыть, хранить в холоде.
А лучше всего с огурцами: на 3 л банку - рассол: 3 ст. ложки соли, 1,5 ст. ложки сахара, 1ст. ложку уксусной эссенции (70%), укроп, перец душистый горошком, чёрный горошком, всех по шт. 6-7, гвоздика 2 шт. , лавр 1шт. средняя, перец болгарский 1 шт. , порезанный на 4 части без нутра, 1 средняя морковка кольцами порезанная, пол-банки чищенного чеснока + остальные пол банки огурцов. Вскипятить воду, залить в банку, стоять 10 мин.
Слить воду, повторно процедуру повторить и добавить уксус перед закатыванием крышки (под железную или прилипалку).