Консервирование
А вы картошку, морковку лучок,закупаете мешками на зиму,если - да,то сколько мешков?Или в магазине покупаете по-немногу?
Конечно, если есть где хранить, нужно все закупить осенью, ведь потом, в течение зимы, цены постоянно растут, а весной так и вовсе взлетают. А еще многие крупные производители сельхоз продукции обрабатывают овощи химией, чтоб хорошо сохранялись всю зиму и весну будущую, не прорастали ( картошка, например, чтоб ростков не давала) . Поэтому тоже важно вовремя купить, желательно в проверенных местах.
Зачем? Иду каждый день на рынок и покупаю все свежее.
Покукпаем по мере необходимости. Мешки нам хранить негде и незачем. В деревне бы жили-да хранили. Но с трудом представляю в Петербурге мешки картошки в квартире
раньше закупали мешками, а теперь в подвале сыро, покупаем сумками в магазине
А у меня всё своё. С огорода ))
Картошку и морковку негде хранить (погреб топит) . Раньше картошку до весны хранили в подвале, в этом году купили 2 мешка и храним просто в коридоре. А вот лука едим много, и купили много. Купили по 11р, сейчас в магазине 17 р стоит. А вот картошку и морковку практически как осенью можно у знакомых с машины купить (была 8 р, стала 10р)
В огороде все выращиваю. В этом году 5 мешков картошки, полтора моркови, мешок лука, ведро чеснока, полмешка свеклы, 20 вилков хорошей поздней капусты, тыква, кабачки, всяких перчиков-помидоров-баклажан немеряно, не знаю сколько было, ели от души и на зиму заготовили, ну и ягоды всякие, святое дело.
Покупаю по-немногу финскую. Хранить особе негде.
С дачи вывозим))))))))))) ) если уже по весне не хватает то на оптовую овощную базу ездим))))))))
Стала покупать
Потому что в магазинах продается такая картошка которую или выкидываешь сразу после того как принесешь или она высыхает на 3 день сморщивается или на разрезе черные пятна
Огород есть, но уже который год нет урожая ((( Поэтому покупаем 2 сетки лука, моркови ведра 2-3 и неприлично много картошки, мы ее едим постоянно. Лук дома лежит, остальное-в погребе.
По мере необходимости. У нас хранить негде. Да и привычка у меня противная - всё это грызть.
мешками на огроде выращиваю
картошку покупаем раз в месяц 10 кг остальное с дачи
да закупаем картошку мешков 8 и пару лука
Покупаем в прок, т. е. мешками, если свое заканчивается, заканчиваеться чаще лук и картошка, морковки и свеклы всегда хватает.
Деньги на это не трачу. У меня всё своё.
По немного покупаем.
по немногу покупаем
На огороде :)