Консервирование
Что можно сделать из варенья, которому два года и пригодно ли оно ещё к употреблению?
если плесени нет и не забродило, то пригодно
не стоит такое употреблять-срок хранения варенья -1 сезон
в бражку пойдет только ,-оно ведь явно забродило даже если нет все равно не хорошее
ПИРОГ К ЧАЮ
Варенье 1 стакан (не жидкое)
Мука 1,5 стакана
Саxар 0,3 стакана
Яйцо 2 шт.
Кефир 1 стакан
Сода 1 ч. л.
Варенье смешать с содой, оставить на 15 минут ( будет пениться)
Смешать остальные продукты, добавить варенье с содой. Перемешать, дать постоять 5 минут. Форму смазать маслом, присыпать краxмалом, выложить тесто, выпекать около часа при 180 град.
Варенье 1 стакан (не жидкое)
Мука 1,5 стакана
Саxар 0,3 стакана
Яйцо 2 шт.
Кефир 1 стакан
Сода 1 ч. л.
Компот, кисель.
Вино сделать можно .
бражку поставте
если свое - ничего ему не сделается, мы и 4летней давности консрвированные продукты едим
Вполне пригодно, если нет плесени и не засахарилось. Можно просто кушать, кисели варить, использовать для выпечки, как начинку для пирогов, загустив немного мукой, манкой или крахмалом. Вот рецепт простого вкусного пирога-тортика. 1 стакан варенья, сахар по вкусу ( до 1 стакана) , 2 яйца, стакан муки, сода пищевая. Тесто жидкое, выпечь в форме, разрезать на 2 коржа. Лучше всего прослоить кремом из сметаны и сахара. Просто и вкусно, именно со сметанным кремом.
Должно быть пригодно, но оцените по запаху и внешнему виду
Можно его в крем для торта добавить!
можно сделать обалденный пирог к чаю. очень быстрый.
1 стакан варенья смешиваем с одной ложкой соды (пусть постоит минут 10)вспениться, потом выливаем 1 стакан кефира, 4 яйца, 1 стакан сахара, 3,5 стакана муки. все перемешиваем и ставим в духовку на 20-30 минут (готовность проверяем спичкой ).сверху смазываем глазурью или можно есть прямо так. очень вкусный и простой пирог.
проститн