Кабачки или патиссоны маринованные
Плоды очистить, нарезать и залить кипятком. Через час воду слить и залить кипящим рассолом. Залить постным маслом и закатать.
На 1 кг плодов, 1 л воды, 80 г уксуса 9%, 50 г постного масла, 1 перчик чили, 1 с. л. соли, 1 с. л. сахара, укроп
Консервирование
Подскажите оригинальный рецепт маринованных кабачков (только не икру).
Ираида Михина
Спасибо огромное! Я именно такой рецепт давно искала. Много лет назад в гостях пробовала - что-то необыкновенное! Но хозяева оказались какими-то чудными людьми: рецепт дать отказались - они, видите ли, передают его из поколения в поколение... Ну, и я бы стала передавать - что тут такого? Еще раз большое спасибо, сегодня же сделаю! Дай Вам Бог здоровья!
ну, я как всегда - салат из кабачков. Это действительно вкусно!
Салат из кабачков.
2 кг кабачков (только плотная мякоть, без середины) -
3-4 моркови
0,5 лука
50 г укропа
0,5стакана сахара
2 ст ложки соли
70 г уксуса
1 стакан подсолнечного масла
Все нарезать, можно на крупной терке (я делаю на мелкой терке в комбайне, похоже на нарезку по-корейски) .
Перемешать, настаивать 30 минут. Нагреть до кипения, добавить уксус, кипятить 10 минут. Разложить в стерильные банки, 15 минут стерилизовать.
Ну, очень вкусно! И непонятно, что это из кабачков.
Салат из кабачков.
3-4 моркови
0,5 лука
50 г укропа
0,5стакана сахара
2 ст ложки соли
70 г уксуса
1 стакан подсолнечного масла
Ираида Михина
Спасибо, попробую.
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ.
Закусочный вариант на случай внезапного набега гостей.
Продукты в уже почищенном и помытом виде:
Кабачки 2.6 кг;
морковь 600 г;
укроп и петрушка 100 г;
чеснок 100г.
Для маринада нам потребуется :
уксус 9% 50 мл;
подсолнечное масло 150 мл;
соль 60 г;
сахар 25 г;
перец душистый горошком 25 г;
резиновые перчатки.
Молодые кабачки разрезаем пополам и нарезаем ломтиками толщиной 0,7 см. Длина такая, чтобы вместились стоймя в банку.
Мелко режем укроп и петрушку, чеснок давим чесночницей. Овощи кладем в тазик и перемешиваем.
Готовим маринад. Подсолнечное масло, уксус, соль, сахар, черный перец смешиваем. Добавляем в таз.
Надеваем перчатки.
Тщательно перемешиваем содержимое ручками, стараясь не помять.
Укладываем плотно в кастрюлю под пресс (крышку меньшую по диаметру либо тарелку) . Оставляем на 8-10 часов в холодильнике.
Далее закладываем плотно в литровые и поллитровые баночки. Ситом вылавливаем всю густоту (чеснок с зеленью) , докладываем сверху, стараясь, чтобы в каждую банку попали горошины перца, заливаем рассолом до самого верха.
Накрываем крышкой для закатки.
Банки ставим в кастрюлю с теплой водой, доводим до кипения на среднем огне и стерилизуем ровно пятнадцать минут (поллитровые) и двадцать минут (литровые) .
После чего, не поднимая крышку, сразу закатываем. Переворачиваем, укутываем до полного остывания.. . и прячем подальше, чтоб не съели до зимы!!) )
Приятного аппетита!

Кабачки 2.6 кг;
морковь 600 г;
укроп и петрушка 100 г;
чеснок 100г.
Для маринада нам потребуется :
уксус 9% 50 мл;
подсолнечное масло 150 мл;
соль 60 г;
сахар 25 г;
перец душистый горошком 25 г;
резиновые перчатки.
Надеваем перчатки.
Накрываем крышкой для закатки.
Приятного аппетита!

Ираида Михина
Большое спасибо, обязательно сделаю! Гости ко мне часто набегают.
а может? : кабачки-5кг
маринад: сок томатный -3л
масло раст. - 2 стакана
уксус яблочн. - 1.5 стакана
сахар- 1 ст; соль-0.5 стак.
перец черный -2г
чеснок- 2 головки
зелень рубленная- 200г
лавр- 5-7
кабачки нарезать.. залить кипящим
маринадом. варить на медленном
огне до полуготовности.
разложить в банки.. добавить
в каждую 2 зубка чеснока
зелень.. залить кипящим маринадом
до краев и закатать
маринад: сок томатный -3л
масло раст. - 2 стакана
уксус яблочн. - 1.5 стакана
сахар- 1 ст; соль-0.5 стак.
перец черный -2г
чеснок- 2 головки
зелень рубленная- 200г
лавр- 5-7
кабачки нарезать.. залить кипящим
маринадом. варить на медленном
огне до полуготовности.
разложить в банки.. добавить
в каждую 2 зубка чеснока
зелень.. залить кипящим маринадом
до краев и закатать
Ираида Михина
Боьшое спасибо, попробую и Ваш рецепт.
МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ (КАБАЧКИ, ПАТИССОНЫ ).АССОРТИ.
На 1л банку:
воды 400г
соли 20г ( 2 ч. ложечки )
сахара 20г (неполная стол. ложка )
уксус 70г ( 9% ).
перец стручковый -1шт, перец горький- 10 горошин, перец душистый - 10 горошин, гвоздики - 3 шт, лавр лист -2 шт.
Заливаю 2 раза кипятком минут по 10 и последний раз--кипящим маринадом. Закатываю.
Никаких укропов, хренов и т. д. -только восточные пряности. Очень вкусно!
АССОРТИ делаю по этому же рецепту.
На 1л банку:
воды 400г
соли 20г ( 2 ч. ложечки )
сахара 20г (неполная стол. ложка )
уксус 70г ( 9% ).
АССОРТИ делаю по этому же рецепту.
Ираида Михина
Спасибо, обязательно попробую.
А мы вот когда то давно делали из кабачков фальшивый ананас. Закрывали в банках назиму вместе с жёлтой алычой. Получалось, надо сказать, неожиданно вкусно. Кабачки нужны крупные. У них вырезают семена и счищают шкурку, разрезают на полукруглые дольки шитиной в полтора сантиметра.
Дальше всё по рецепту алычёвого компота. Сахара не должно быть очень много, тогда фрукты дадут кабачкам приятную кислинку.
Точно такой же как на огурцы.