Консервирование

помидоры кусочками на зиму

Помидоры маринованные резаные.

Подобный способ заготовки помидор позволяет им хорошо пропитаться рассолом и стать еще вкуснее и насыщеннее.

Ингредиенты: (расчет на 3 литра воды)

Масло подсолнечное – 150 мл.
Помидоры
соль – 150 гр.
уксус – 1 стол. лож.
сахар – 170 гр.
лук репчатый.
зелень

Приготовление:

Порезать помидоры любым способом – вдоль или поперек. Заложить в подготовленные банки, сверху прикрыть колечками лука и зеленью. Подготовить маринад из воды, соли, уксуса и сахара. Залить помидоры маринадом, стерилизовать 7 минут, закатать.
Ирина Дмитриевская
Лучший ответ
Попробуйте. А вопрос-то в чем?
Haljan Narzullayeva
Помидоры резаные, очень вкусные!
На до банки положить: перец черный горошком, гвоздичку, можно лавровый лист. Далее слой лука (колечками) , помидоры (крупными дольками) . Сделать 2 слоя, если литровые банки. Залить маринадом и стерилизовать 10 минут.
Маринад: на 1 литр воды - 1 ст. ложка соли, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки раст. масла кипяченого, но охлажденного.
После стерилизации добавляем пол чайной ложки уксусной эссенции и закатываем.
***nazira ***
А у вас зимой томаты не продаются? Как же вы живёте то...
Ольга Зенкова
лучше всего в соственном соку
Помидоры с петрушкой
Зелень петрушки измельчить, помидоры нарезать на 2-4 части в зависимости от велечины. В стерилизованые банки уложить слоями помидоры/петрушку, если любите можно добавить чеснок. Залить заливкой: на 1л воды -5ст. л сахара, 1 ст. л соли, 1чл. уксусной эссенции. Вскипятить. Стерилизовать 10мин.

"Живые" помидоры
Помидоры нарезать и уложить слоями в 1л банки присыпая каждый слой солью (не много) Прикрываем банки крышками и стерилизуем 20 мин. и закатываем.
Вика Кардаш