Консервирование
Сегодня мне дали рецепт кабачковой икры, для длительного хранения и туда входит майонез. Что то я засомневалась. Не опасно?
Я готовила такую икру с майонезом и томатной пастой, получается очень вкусно и зимой стоит она отлично, не портится!
Правильно засомневались, майонез для длительного хранения не пригоден
Нет. Современный промышленный майонез при нагревании распадается на ингредиенты среди которых полно химических например Стабилизаторы, эмулъгаторы. Консерванты. Куда проще, надежнее, менее каллориен, менее жирный - проверенный, классический вариант икры
Готовила такую икру. Вкусно и хранится прекрасно.
Все время мать делала и сами сейчас делаем, но майонез... .
Что он там забыл? !
Ешьте натуральные продукты!
В современных майонезах промышленного изготовления куча добавок. А в домашнем нужны яйца. И что это будет?
Что он там забыл? !
Ешьте натуральные продукты!
Всё, конечно, возможно, но вот скажите мне, зачем в кабачковую икру майонез? Во- первых, и без него вкусно очень, а, во-вторых, только усложняется проблема консервирования. В майонезе ведь содержатся такие продукты, которые сами должны быть застрахованы от порчи.
Майонез в консервации? Стрёмно...
Слышала про такой рецепт и тоже сомневаюсь в пользе такой заготовки.
Нашла сейчас в инете этот рецепт икры http://www.povarenok.ru/recipes/show/48017/
Варить надо 3 часа !!!с жирным майнезом, как написанно. Что в итоге останется в такой икре кроме жира и химических элементов.
Очень вкусно и хранится нормально,
странный рецепт, первый раз слышу, что маонез использую для консервации, но если подумать, то может быть, основной состав майонеза уксус