Консервирование

Подскажите пожалуйста....

У нас пришло время грибов: в основном подосиновики. Заморозила я уже в полном обьеме. Подскажите пожалуйста рецепты заготовки впрок, может быть какая-нибудь икра или грибная закуска. Спасибо.
Можно потушить грибы с маслом и закатать в банки. Зимой их можно и с картошкой, и жюльен из них делать, и в пиццу, и как гарнир к мясу и котлеткам.... Мне нравится подогреть и с хлебом...
Кира Князькова
Лучший ответ
икра грибная.
подойдут все пластинчатые грибы (сыроежки, рыжики, шампиньоны, волнушки) .
Сначала вымочить часа три-четыре, промыть. Отварить в круто солёной воде минут 15-20, остудить, на мясорубку, затем обжарить. Переложить в казанок, в этом-же масле обжарить перемолотый репчатый лук, затем перемолотую морковь. Всё смешать, прожарить снова, я "присаливаю" грибными кубиками, за 5 мин. до конца варки выдавить чеснок. Разложить по стерильным банкам.
грибов, моркови, лука 1/1/0,5 кг. Пропорции можно варьировать по вкусу
Поверьте - оч. вкусно!
Наталья Воловик с подосиновиками принцип тот-же, получается хорошо, т.к. это твёрдый гриб, а вот с маслятами не очень, хотя, кому-то нравится.
Самый простой способ: отварить, потом обжарить, переложить в стерилизованные банки, залить сверху растительным маслом, закрыть пластмассовыми крышками или закатать. Икра готовиться почти так же. Лук и морковь обжарить, грибы отварить, прокрутить через мясорубку, обжарить с приготовленными луком и морковью и в банки.
Грибная солянка
Я усовершенствовала рецепты, добавив много разных овощей - получилось очень вкусно. Грибов можно положить любое количество (я делала больше, делала меньше, всё равно вкусно)
1,5 кг грибов отварить, если крупные, то порезать. 1 кг свежей капусты (покрошить, как на засолку) , 1 кг красного помидора (кубиками) , 1 кг моркови (на тёрке) , 0.5 кг репчатого лука (тонкими полукольцами) , 400 грамм растительного масла (кто не любит сильно масляного, можно лить масла меньше, соль, сахар, перец черный душистый (полпачки) , перец чёрный (полпачки) , большой зонтик укропа. Тушить 15 мин, потом добавить отварные грибы. Тушить 1ч, потом добавить 3 крупных болгарских перца (порезать полукольцами, вытащить зонтик укропа. Через 15 мин добавить 1 десерт. л. уксуса. Тушить ещё 15 мин. Разложить в банки и закатать.
Nadya Hodyreva