Консервирование

Делимся рецептами аджики) ) Заранее спасибо за рецепты. Сразу предупреждаю, рецепты из инета не приветствуются

Людмила Гросс
Делюсь рецептом обалденной аджики- еще моя бабушка ее делала: 2,5 кг. помидор; 1 кг моркови; 1кг болгар. перца; 100 гр. Горького перца, 1 кг кислых яблок; 1ст. Сахара, 200 гр чеснока, 1 ст. уксуса; 1/4стакана соли; 80-100 гр. подсолнечного масла. Все овощи пропустить через мясорубку и кипятить 1 час; за 10 мин. до окончания добавить соль и сахар, а уксус, масло и чеснок- за 2 минуты до выключения. Разлить по банкам ( я не закатываю, а использую закручивающиеся крышки. Приятного аппетита.
Аля Нурмухаметова
Лучший ответ
Аля Нурмухаметова Спасибо за ЛО!
Светочка, хоть вы и ВЫСШИЙ РАЗУМ... Извините, сразу отвечать расхотелось, как только прочитала грозное " Сразу предупреждаю". И такое безапелляционное -Делимся рецептами! -типа все построились и дружно делимся...
Даша Иванова
Людмила Гросс Марина, если Вам расхотелось отвечать, зачем пишете?
Вы знаете, сколько на самом деле людей, далеких от кухни, пишут тут скопированные из инета непроверенные рецепты? И только за тем, что бы получить лучший ответ?
И пожалуйста, не нужно мне приписывать тон, которого не было, значко )), что б Вы знали, означает улыбку. И еще, если б мой статус был бы попроще, Вы бы так не среагировали. Всего хорошего! Как нибудь без Вашего рецепта обойдусь))
Красный сладкий перец, помидоры, чеснок, корень хрена через мясорубку, соль, сахар по вкусу и в холодильник
самая вкусная- это помидоры, хрен и чеснок пропустить через мясорубку, и щас поесть, и на зиму в холодильник поставить
я делаю только так: помидоры, перец сладкий и острый, чеснок, сахар, соль, уксус, масло
Валя(0_О)
хоть и из инета, но я по нему готовлю:

свекла (сырая) - 1кг
сахар - 1 стакан
масло растительное - 1 стакан
соль - 2 ст. л.
помидоры - 3кг
перец сладкий - 7 шт.
перец горький - 4-6 шт.
яблоко кислое - 4 шт.
чеснок - 4 головки.

Сырую свеклу пропустить через мясорубку, добавить сахар, растительное масло, соль, все перемешать и кипятить 30 мин. Помидоры пропустить через мясорубку, добавить к свекле - кипятить еще 30 мин. Сладкий перец и перце горький пропустить через мясорубку, добавить к смеси и кипятить 20 мин. Кислые яблоки натереть на мелкой терке. Несколько головок чеснока пропустить через чесночницу, добавить к общему количеству продуктов и кипятить еще 10 мин.

Промежуток от начала и до конца варки должен быть 1,5 ч. Разложить по стерилизованным банкам и закатать.