Ингредиенты для "Банановое варенье"
Банан (спелые) — 4 кг
Сахар - песок — 1.5 кг
Лимонная кислота — 1 ч. л.
Вода — 2 стак.
Рецепт "Банановое варенье"
Берём бананы.
Очищаем от кожуры, убираем тёмные носики.
Бананы ломаем на небольшие кусочки. Затем разминаем в пюре.
В таз наливаем воду, растворяем сахар, добавляем лимонную кислоту. В сироп выкладываем банановое пюре.
Варим в течении 1.5 часов, часто помешивая. Раскладываем в стерилизованные банки и закатываем.
Консервирование
Как сделать банановое варенье ?
Камшат Тайгушкарова
Спасибо. Первый раз в жизни и сварю.
Варенье из бананов
Бананы 1 кг
Сахар 2 стакана
Вода 1 стакан
Лимонная кислота 1/2 ч. л
Бананы очистить от кожицы, нарезать ломтиками поперек, опустить в отдельно сваренный сахарный сироп и варить на очень слабом огне до готовности, стараясь не разваривать. В конце варки добавить лимонную кислоту. Готовое варенье быстро перелить в стерилизованные сухие, горячие банки и закатать крышками.
Бананы 1 кг
Сахар 2 стакана
Вода 1 стакан
Лимонная кислота 1/2 ч. л
Итак, желательно, чтоб бананы были перезрелыми.
Состав:
1. бананы 1 кг. (вес без кожуры)
2. 500-700 гр. сахара ( я положила 500 гр. )
3. 0,5 стак. воды
4. лимонная кислота (0,5 ч. л. на 3 кг. варенья) или 1 ст. л. сока лимона на 1 кг. (у меня сок лимона) Приготовление:
Из сахара и воды готовим сироп.
В очищенные и порезанные кружочками бананы добавить сок лимона, сироп. Аккуратно перемешать и оставить на 2-3 часа. Поставить на слабый огонь, довести до кипения, варить 5-15 минут. (я варила 20 мин. )
Закатать варенье по стерилизованным банкам и готово!
Из 1 кг. бананов у меня вышла 1 баночка 700 гр. и примерно 630 гр. на еду. nyam2 girl_haha
Приятного аппетита!!!
Состав:
1. бананы 1 кг. (вес без кожуры)
3. 0,5 стак. воды
Из сахара и воды готовим сироп.
Приятного аппетита!!!