Консервирование
можно ли стерилизовать банки в микроволновке?
Я банки вообще никогда не стерилизую. Я вымытые банки заливаю полностью до горлышка бурлящим кипятком из чайника. А чтобы не лопнули перед заливкой положи в банку большую металлическую ложку или вилку, чтобы соприкасалась с дном и с горлышком. Струю кипятка направляй на эту ложку. Еще ни разу банка не лопалась и быстро получается
Можно. Всегда так делаю.
зачем так извращаться когда на пару намного проще и быстрее.
Анастасия Пахомова
Проще и быстрее именно в Микре.
можно. Налить в банки воды на 1 см и в микроволновку на 2-3 минуты. Только не во все микроволновки помещяются 3-х литровые банки. А так одни плюсы- на кухне не жарко и быстро. Можно и в духовке, при температуре 120 градусов 15-20 минут. Банки ставят в холодную! духовку
Можно. Просто и быстро. С прошлой осени так делаю.
Чистые и сухие банки ставлю на тарелку Микроволновки так, что б они не касались друг друга.
Ставлю на полную мощность, на 3 минуты.
Если банка большая - можно её положить на бок и простерилизовать одну.
Только если банка хоть с малейшей микротрещинкой или сколом - может лопнуть.
Ставлю на полную мощность, на 3 минуты.
Я в последнее время так и делаю - стерилизую и банки (любые) , и бутылки (для томата) . Удобно и без "парилки".
Можно, если есть функция Baby. Если нет - тогда действительно, зачем извращаться...
конечно. пустую банку ставишь в микроволновку, и рядом полстакана воды, это чтобы магнетрон не накрыть. все микробы подыхают в первую секунду
можно. но всё равно помыть до этого
можно варить яйца в микроволновке так веселее