Консервирование

Напишите пожалуйста салат лечо с бакложаноми если можно пошаговый и с картинкой!! ! Заготовка на зиму чтоб не прокисло

Для приготовления таких консервированных баклажанов Вам понадобится:

баклажаны – 3 кг
морковь – 2 кг
лук репчатый – 0,5 кг
перец сладкий – 2 кг
сок томатный – 3 л
соль – 2 ст. л.
уксус – 150 г
сахар – 1 стакан
масло растительное – 2 стакана

Приготовление

Баклажаны промыть. Затем нарезать кружочками и посолить. Оставить на полчаса для просаливания.

Морковь и перец нарезать кружочками, репчатый лук – кольцами.

Томатный сок вскипятить, добавить в него соль, уксус, сахар, растительное масло.

Сначала положить в маринад морковь и после закипания варить 20 минут. Затем добавить остальные овощи и кипятить еще 10 минут.

Горячую смесь разложить по стерильным банкам, закатать.

Приятного аппетита!
Елена Анникова
Лучший ответ
Лечо. 4 л. томата варить чтоб стал погуще. Добавить 1,5 стакана сахара, 2 ст. л. соли, 200 гр. чеснока, зелень, 1 ст. растит. масла, когда закипит положить 4 -4,5 кг. перца сладкого болгарского ( вот здесь можно перец + баклажаны пополам, ну или сколько есть, только чтоб вместе все весило 4,5 кг) поварить, чтобы перец соскакивал с вилки (т. е. не разварился) влить 1 ст. л. уксуса, все перемешать и кипящим разложить по банкам и закатать.
всегда закрываю по этому рецепту получается где -то 11 банок по 700 гр.