Консервирование
Банка с бабушкиными солеными огурцами замутились и на они вкус перекисли. Можно как-то это спасти?
ПОмутнели, это скорее всего закисли. т. е. стали кислые. Ну и что за беда? Их всегда такие употребляли в пищу! Это и рассольник . и так насезать с лучком +масла. Нив коем случае не выбрасывайте. Раньше огурцы солили в бочках и там тоже быт мутные рассол. И глупость болтают что отравишься. ну если желудок кислое не принимает просто сгоняешь в туалет.
то, что помутнели СОЛЕНЫЕ не особо страшно, а вот то, что перекисли говорит о том, что либо соли в них маловато было или хранили в тепле. Есть не страшно, просто ополосните перед едой.
НО если огурцы были с уксусом, то только на выброс, маринад мутнеть не должен, это плохой признак.
Промойте их холодной водой и сварите рассольник, или сборную солянку.
на вкус и цвет.... попробуйте водой промыть и попробовать - если вкус не съедобный - выкиньте. Вообще с едой лучше перебдеть и выбросить чем травануться и в больнице валяться или с горшка не слезать.... Не последняя же крошка хлеба....
Можно попробовать вымочить день в холодной воде, но будьте готовы что они могут стать водянистими.
Лучше приготовьте из них рассольник ). И вкусно, и огурцы пристроите.
один из способов. . делать рассольник, но если банка большая, то увы. . хотя, я бы съел и такие)))
да ладно на бабушку сваливать, сама запорола, так и скажи, выброси их, не травится же теперь из-за ста рублей!!!!
нет, спасите себя - выбросьте банку!!!
...а я бы вылила старый рассол, промыла огурцы и залила новым рассолом, уже без специй - только соль и сахар. Но хранить уже можно только в прохладе (холодильнике, погребе) и постараться скорее съесть в каком-либо виде.