Консервирование

что делать если соленые огурцы в банках вздулись?

засолила огурцы кисли 3 дня рассол слила и закипятила закатала банки металическими крышками и укутала сегодня посмотрела а они все надулись очень жалко!!!
открывайте и перекипятите, банки опять стерилизуйте
Айнагуля Темрешева
Лучший ответ
Какой то рецепт у вас новый, кисли три дня. Да их вообще выкинуть пора уже. Я бы есть не рискнула. Я всегда огурцы с огорода приношу и заливаю водой часа на 2. Потом мою их хорошенько укладываю вместе со специями в банку. Первый раз заливаю просто кипятком и сразу же выливаю, второй раз уже рассолом и они стоят минут 20, потом сливаю рассол кипячу его и добавляю лимонной кислоты. Заливаю и закатываю банки, переворачиваю кверху дном и укрываю одеялом часов на 5. Ни одна банка ни когда не вздулась и огурцы хрустящие.
Алина Алиева
Виктория Сапелкина А можно еще пропорции соли, сахара и лимонки? Мы по тому же принципу делаем, только с уксусом.
Промойте огурцы, простелиризуйте банки по новой, сделайте новый рассол и сделайте его немного соленее чем был.. .и потом добавьте столовую ложку водки или самогона лучше.. .уже когда все готово перед закатыванием влить и закатать..
откройте банки, достаньте все. Огурцы оставьте, все остальное выбрасывайте. Огурцы промойте, банки простерилизуйте. Заложите огурцы в банки, + чеснок, новая порция зелени (нет ее- ну и не надо). Залейте кипятком так, чтобы он перелился через край (банки поставьте в тарелки), накройте крышками, дайте постоять. Слейте, залейте рассол 1 ст. л. соли на 1 л. воды, закатайте, переверните, укутайте.
Всегда делайте методом 2-кратной заливки
съесть малосольными! видать, ты соли пожалела - это же консервант...
Банки или огурцы
взорвутся.
Ануш Саргсян
в след. раз водочки пол стопочки на банку, листья хрена для хруста, а так жалко, да!
Ирина Алечко
выкинуть их
Дина Сутужко Тебя выкинуть на помойку... :)
выбрось чтоб не травонуться