Консервирование

арбузы маринуют?

Если есть хранилище типа погреба и дубовая бочка- то вкуснее соленых арбузов нет ничего.... В условиях городской квартиры я, допустим, их закатываю в банки трехлитровые, и тогда, конечно, добавляется уксус.. Я с детства привыкла к ним-- и просто обожаю, а кому-то совсем не нравится... Моя дочь их начисто отрицает.. . Могу рецептик такой дать: На 3-л банку: на дно 1 зонтик укропа, потом слоями 5-6 огурчиков, 5-6 помидорчиков, 5-6 кусков капусты белокочанной, 5-6 болгарских перцев без семян, полосками или кружочками, самый верхний слой- куски арбуза без корки и семян... Арбузы нужно ложить очень осторожно, чтобы не подавить.. Залить кипятком, дать постоять минут 10, слить воду в кастрюлю, закипятить, добавить соль и сахар из расчета 1 ст. ложка соли и 1 стол. ложка сахара на литр воды, залить в банку, влить 1 чайную ложку уксусной кислоты и закатать.... Сказка!!!!
Замира Сафиуллина Палванова
Лучший ответ
Солят...
Их солят, а не маринуют.
Мой дядя их солил.
Дрянь была несусветная, и куски, которые мой добрый дядя подкладывал мне в тарелку, я незаметно сбрасывал под стол.
Но дяде с теткой нравилось.
На вкус и цвет товарищей нет
Ольга Жилина
щас по ходу все маринуют
Венера Венера
Да, особенно, если это делают в деревянных бочках, так раньше делала моя мама, только не мариновала, а солила. ВКУСНЯТИНА!!!!
Ирина Гурина
знаю что солят.
Да. Мне не нравится результат.
подписываюсь под каждым словом предыдущего коммента)
Зоя Валиулова
Да, Могу поделиться рецептом
Консервирую арбузы уже много лет. Восхищений от семьи и друзей нет предела
и солят и маринуют, но насчет "на вкус и цвет товарищей нет" согласна