Консервирование

нужен совет как правильно и вкусно засолить форель

смешать соль и сахар в соотношении 2:1, можно добавить подсолнечное масло, чтоб легче было натирать этой смесью рыбу. укладываете в посуду с высокими краями (в процессе мариновки - пускает сок) , ставите в холодильник, через пару дней достаете и промываете кипяченой водой, это обязательно, иначе если передержать в маринаде, рыба будет соленой и твердой. промыли, высушили салфетками и обратно в холодильник, я ставлю в одноразовую пластиковую посуду с крышкой. так рыба хранится несколько дней
Елена Шигапова
Лучший ответ
Не забудь вОдочкой ее смочИть.
Расчленить, вынуть хребет. Промыть. Высушить на бумажном полотенце. Посолить щедро крупной солью. Можно сбрызнуть соком лимона, посыпать резаным укропом. Сложить тушку вместе. Уложить в емкость. Поставить в холодильник. Через сутки-готово.
просто натереть солью и посуду накрыть крышкой и несколько часов (5-6) и рыба готова
на 1кг. филе-2ст. л. соли и 1ст. л. сахара. я еще сбрызгиваю немножко лимоннным соком и прокладывю веточками укропа (их потом убрать легко целиковыми). 2-3часа держу при комн. температуре, переворачиваю куски и в холодильник. через 3-4ч. можно кушать. можно часть рыбы положить в морозилку. когда надо-достаните
натираешь солью и через 4-6 часов продукт готов к употреблению
Стандартно - на кило филе форели две ложки соли и ложку сахара, натереть и подержать рыбку пару дней не в холодильнике. Отрезать и кушать)
T.
Tomik ....*