Консервирование

Люди! можно ли мариновать сморчков (грибы) ??

Все виды приготовления годятся
Таня
Лучший ответ
МАРИНОВАННЫЙ СМОРЧОК.
Состав рецепта блюда
Грибы (сморчки) – 1 кг
Соль 2 ст. ложки
Сахар – 1 ст. ложка
Лист лавровый – 2 шт
Чеснок – 2 зубчика
Укроп
Эссенция уксусная – 1 ч. ложка
Гвоздика – 6 шт
Перец горошком – 6 шт
Вода – 600 млСпособ приготовления блюда: как приготовить Маринованный сморчок.

Сморчки необходимо тщательно промыть. Если вы собрали крупные грибы, то разрежьте их на несколько частей.
Готовые грибы складываем в подходящую емкость и заливаем водой.
Затем добавляем соль, сахар и приправы.
Когда вода достигнет кипения, заливаем уксусную эссенцию и варим около получаса на умеренном огне.
Чайную ложку уксусной эссенции можно заменить четырьмя столовыми ложками 9-ти процентного уксуса.
При варке грибов возможно образование пенки, которую необходимо снимать.
По истечении времени попробуйте маринад на вкус – можно добавить еще немного соли или уксуса по необходимости.
Слегка остывшие грибы выкладываем в чистую сухую банку и заливаем маринадом, который образовался в процессе варки.
По желанию можно добавить в банку столовую ложку растительного масла.
Когда банка с маринованными сморчками полностью остынет, помещаем ее в холодильник.
Согласно рецепту грибы окончательно готовы на следующий день.
Достоинства:
Легкость приготовления
Жанара Оразбай
Полина Дегтярева Премного благодарна!)
Не вздумай.
Дина Коган
а почему нет? Я жареные консервировала. А проще сварить и заморозить.
все как обычно с другими грибамиhttp://www.timeboil.ru/fungi/morel/
да
Нет, их жарят, а можно отварить в соленой воде и убрать в морозильник. И потом готовьте что хотите.