Консервирование

какие овощи можно заморозить на зиму?

помидоры, морковь, свёклу
Дулмажап Буянжаргалова
Лучший ответ
Я горошек зелёный молодой морожу (свой), шпинат, укроп, лук-порей.
Это всё режу. Сама выращиваю.
Ангелина Пак
Мне не нравится замороженный перец, но если вы будете добавлять его в блюда для тушения, то можно и морозить, а если хотите зимой делать фаршированный, то лучше консервировать
Жулдыз @
Чтобы перец не потек при разморозке - надо правильно заморозить. А правильно - это сверхбыстро. Если нет хорошей морозилки, то и не стоит пробовать.
Svetlana Gricenko
клубнику тоже, смородину и крыжовниек
Хулиганка @@@
1,Перец перед заморозкой чищу и бланширую - это для фаршировки. 2, Пеку на огне, чищу кожицу и складываю в пакеты. Зимой прожариваю пару минут каждый перец, выкладываю на блюдо и заливаю поджаркой (лук, морковка, сок томатный) Еще замораживаю баклажаны - пеку на огне их, чищу, оставляю стечь горечи и в пакеты. Зимой разморозила -добавила мелко нарезанный лук и майонез - за уши не оттянешь моих домочадцев
Ирина Хан
Любые. Перец в том числе. Смотря для чего. Размораживать овощи не надо когда вы их готовите зимой. Сразу на сковороду или в кастрюлю и вперёд...
если хотите перец, то попробуйте так: сначало в духовке его пропечь с разных сторон, потом почистить от кожицы и семечек, поделить на порции и в мешочки и замораживайте, очень вкусный потом при тушении.
а свежий да вы правы, что то не то
да все что угодно!!!
марковку