Консервирование

как. приготовить вкуснее абрикосовое варенье на зиму, или хорошие рецепты с абрикосами?

АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕ.

В огромном тазу или широкой кастрюле варю его
.
На 1 кг. абрикос--- 1 кг. сахара.
Косточки удаляю и варю половинки ,
либо так -- удаляю косточки не разрезая полностью фрукту, будут, как целые.

На весь таз, а там может быть и 5 кг абрикос--- лью на дно ---1-2 стакана воды, чтобы сразу не пристало.

Засыпаю сахар и сразу ставлю на огонь ,
небольшой, пока растает сахар.

А лучше делать так: сначала в таз-фрукты ,
потом посыпать сахаром ,
потом полить водой сахар, чтобы он намочился

Доводите до кипения, но не кипятите ...Отставили .
На след день--- опять доводите до кипения, но не кипятите

И так каждый день, кол-во дней не определено ,
ничего с вареньем не случится.

Когда жидкость превратится в прозрачный мед, а фрукты будут целые и янтарные, вот тогда можно закатывать в банки горячим ...

Если любите, можно чуть-чуть ванильки добавить ,
но немножко ...

абрикосы свои и свой рецепт ...

можете в середину абрикосы вкладывать орешек или зёрна с тех же абрикос ...
варить варенье также ...

можно их половинки запекать в духовке ---со слив маслом немножко сахара
и с орехами...
Наталия Ратыч
Лучший ответ
Абрикосы расрывают. Отдельно варят сироп один к одному. Сиропом заливают абрикосы. . Как остынет. Нагревают до закипания, опять оставляют. Ятак делаю 3-4 раза. Абрикосы должны пропитываться сиропом. Если варить сразу, они могут смощиться, или развариться.
Варенье, обычно оно готовится так. -Перемалываем всё на мясорубке, после всю жижу в кастюлю, и варим 3 раза (доводим до кипения и выключаем). А рецепты можно и самому в интернете поискать!
главное чтоб в нем ядра (орех) были.... а остальное как обычно...)))