Консервирование

Не боитесь ли вы есть маринованные грибы, даже если уверены в них на 100%?Грибы свои, от любимой бабушки, от доброго соседа

Нет, я своим близким доверяю)))
ТГ
Татьяна Герман
696
Лучший ответ
Только свои. Нет, не боюсь.
Алена
Алена
85 273
Кому уготовлено утонуть. тот не отравиться.
Я ем грибы которые собирал сам. Обычно это зонтики, маслята, рядовка тополёвая. Сыроежки принципально перестал собирать - очень легко перепутать с бледной. И шампиньоны из магазина которые мариновал сам. Остальные от друзей-родственников только в том случае, если из конкретно этой банки ели до меня парой дней раньше. Чтобы есть грибы купленные у бабульки на рынке или подаренные соседом надо совсем без мозгов быть.
Анастасия Булавина А шампиньоны то зачем мариновать?Круглый год в продаже свежие.А по поводу заготовок-страшное слово БУТУЛИЗМ отбивает всю охоту заготавливать грибочки на зиму.НЕ ела,не ем и не буду есть!
Свои не боюсь, иных не ем.
Боюсь от бабушек да и свои.. . Боюсь бутулизма.
боюсь! Даже водку пить боюсь, а что делать!
НИКОГДА не угощаюсь чужими грибами. САМА собираю, САМА чищу, САМА готовлю. Только так я могу быть уверенна в их безопасности и качестве.



В своих грибах я уверена, уксуса не жалею, а вот от других людей никогда не ем, потому что не знаю как они их готовят. Особенно настораживает, когда говорят, что маринованные грибы сладенькие. В них точно мало уксуса и большая вероятность, что может завестись какая-нибудь бяка.
Анюта Кулакова
Анюта Кулакова
37 558
Только мамины ем, а уж какие вкусные!
нет мы сами собираем.
Так от бабушки или от соседа?)
Нина Иванова
Нина Иванова
7 771
Анастасия Булавина Это не важно.С соседями,конечно,сложнее-все-таки не близкие родственники(кто их знает,что на уме)Но вопрос не в этом.Моя позиция-с грибами лучше не импровизировать.Бутулизм-этоне страшилка,а реальность
Анастасия Булавина Ботулизм,конечно же!Садись,двойка.
а магазинные есть не страшно? опята от "лютика"-это вообще не опята, кстати:)
Алиса Бойко
Алиса Бойко
5 452
Грибы не ем, они плохо на организм действуют
Ogulnazik Paltayeva
Ogulnazik Paltayeva
5 082
И даже из магазина спокойно ем!
сами собираем, консервируем и едим
нет, не боюсь
нет, это же бабушкины