Консервирование

Как замариновать болгарские перцы на зиму?

на 5 кг красного болгарского перца - 1 литр воды, 1 стакан сахара, 1 столовая ложка соли, 1 стакан растительного масла, 1,5 столовых ложки уксусной эссенции, 1 стручок горького перца ( маленький (, 2 лавровых листика.
рассол прокипятить 5 минут. перец предварительно нарезать на 4 - 8 частей, потом закладывать порциями в кипящий рассол, прокипятить каждую порцию 3 - 4 минуты и раскладывать по стерилизованным банкам, в конце залить все банки кипящим рассолом и закатать.
Эв
Эвелина
Лучший ответ
Салат из перца

5 кг перца, 1 ст. 9% уксуса, 1 ст. растительного масла, 1 ст. воды, 1 ст. сахара, 1 ст. л соли.
Все, кроме перца, положить в большую кастрюлю, перемешать, поставить на огонь и довести до кипения. Перец промыть, очистить от плодоножек, удалить перепонки, зерна, промыть, нашинковать кольцами, засыпать в кастрюлю, 30 минут проварить, периодически помешивая. Затем быстро разложить в подготовленные банки, закрыть крышками, закатать.

Сладкий перец «по-украински»

Сладкий перец; рассол: на 1 л воды-70 г сахара, 40 г соли.
Перец помыть, удалить семечки, нарезать кольцами, плотно уложить в банки и залить горячим рассолом, добавить в него щепотку лимонной кислоты. Стерилизовать в течении 20 минут. После этого банки закрутить. Остудить и поставить в прохладное место.
Nurjan Abaeva
А что русские не маринованные никому не нужны?
Юлия Смирнова Такие как ты-нет. Никому не нужны.
песня
Маргарита Маргарита
Laura Mamlina