Консервирование
Как лучше сохранит болгарский перец на зиму для борща? Консервация
просто порезать в мешочек и в морозилка, как свежий будет я всегда так делаю
Порежьте и заморозьте. Потом добавляйте не размораживая.
Нарезать кубиками перец и помидоры, перемешать и заморозить.
Можно порезать помидоры и перец, прокипятить минут 5 и закатать.
Заморозить.
Перекручиваю помидоры и в эту массу добавляю слегка обжаренный перец ( можно с морковью и луком). Проварить минут 10-15 -и по банкам. Добавить немного уксуса для консервации. Для борща прекрасно.
я тоже, замораживаю и сразу нарезанный и половинки, все в мелкие пакетики, как понадобиться достаю.
Порезать и порционно сложить в кулечек и в морозилку. Я так еще и зелень делаю, петрушку вперемешку с укропом режу, по кулькам разложила и в морозилку. Зимой достала щепотку и сразу в борщик или супец.
Вопрос количества, сколько у Вас свободного места и главное где.
Морозить хорошо, но это если есть морозильная камера.
Я за лечо.
Проверенный рецепт:
5кг помидор
3кг перец
400г масло подсолнечное
100г уксуса
1стакан сахарного песка
2,5 ст. л. соли
средняя головка чеснока
Помидоры пропустить через мясорубку и проварить 40 минут. Потом добавить все остальное кроме перца и чеснока. Кипятить на слабом огне 1-1,5ч. до загустения. Постоянно помешивать. Затем добавить резанный перец и с момента закипания с перцем варить 20 мин. Добавить чеснок и прокипятить 5 минут. Разливать в стерильные банки.
Я за лечо.
Проверенный рецепт:
5кг помидор
3кг перец
400г масло подсолнечное
100г уксуса
1стакан сахарного песка
2,5 ст. л. соли
средняя головка чеснока
Сделать борщевую заправку и закатать по банкам.
Я обычно замораживаю