Консервирование
Рецептик помидоров в собственном соку можно? Только проверенный.
Помидоры для сока взбить в блендере, потом протереть через сито (у меня комбайн это делает, можно прогреть и протереть через дуршлаг) . Мытые помидорки (можно наколоть, но у меня не тескаются) сложить в стерильные банки, залить кипятком. Воду слить, залить кипящим соком с солью из расчета 2 ст ложки на 1 л сока. Закрутить крышки. Я переворачиваю и ставлю под шубу до остывания.
Помидоры в собственном соке
Консервируют мелкоплодные томаты сортов «Умелец» , «Вишенка» или «Десерт» с мясистой мякотью. На рынке обычно их называют «Черри» . Удаляют плодоножки, моют и до укладки в банки хранят в холодной воде. Половину томатов протирают через сито, подсаливают и прогревают до кипения. Плоды укладывают в стерильные банки и заливают горячим томатным соком. Закрывают стерильными крышками и прогревают в кастрюле с водой 15 минут. Затем банки переворачивают вниз горлышком и охлаждают.
На литровую банку берут томаты 1100 г, соль 1 с. л.
Прокрутить помидоры можно сварить томат а можно просто залить им помидоры поставить стерилизовать добавив специи по вкусу и закрутить.
Снять кожицу с части помидор, пробланшировав их. Протереть. Залить этим помидоры /с кожицей или без/, плотненько уложенныев банки. Стерилизовать.
зайди на сайт say7 там все рецепты проверенны и форум отличной я им больше 5 лет пользуюсь