вообще их много разновидностей - вот один из них:
Рецепт - Салат «Ташкент»
Ингредиенты для рецепта Салат «Ташкент»
баранина или говядина - 300 грамм
редис красный - 12 штук.
лук репчатый - одна штука.
яйца - три штуки.
растительное масло - одна столовая ложка
майонез - четыре столовых ложки
зеленый лук, зелень петрушки - по 1 пучку
зелень кинзы и укропа - по 1 пучку
перец черный молотый - 1 щепотка
соль по вкусу
Способ приготовления рецепта Салат «Ташкент»
Мясо промоем, зачистить от пленок и сухожилий, отварить. Подготовленные мясо и редис нарежем соломкой. Репчатый лук нарежем полукольцами, спассеруем с маслом и охладим. Яйца сварим вкрутую и нарежем дольками, зеленый лук и зелень измельчим. Подготовленные продукты соединим, заправим солью, перцем, частью майонеза, перемешаем, уложим в салатник горкой и польем оставшимся майонезом. Оформим салат дольками яйца, кусочками вареного мяса, зеленью и зеленым луком.
Консервирование
Как приготовить салат "Ташкентский" на зиму?
салат ташкент состоит из зеленой редьки-500г, отварной говядины-150г, лука -2 головки, 100гр сметаны или майонеза, 2 яйца, 1 пучок зелени, 30г салатного масла, соль перец по вкусу Как видно из состава на зиму впрок это не готовят а покупают все на базаре (у нас зеленая редька и зелень продается все время) и готовят перед тем как кушать
Это все равно что салат Оливье законсервировать