Консервирование

Можно ли хранить варенье в пластиковых бутылях

В пластиковых бутылях лучше вообще ничего не хранить
Баян Сеилова
Лучший ответ
нет... нельзя.. . эти бутылки не предназначены для многоразового использования...
Dark Chocolate
если только не долго. Мы когда ездили в Карелию, варили, там варение из голубики и сливали в 5 литровые бутылки. по приезду домой прокипятили и закатали в банки. у нас варение дней 5-6 жило в пластиковый бутылках.
Den Ned
нельзя, т. к. пластиковые бутылки не предназначены для хранения пищевых продуктов . В сростав ПЭТ бутылок входят так называемые полимеры с длинными молекулами. Как только вы в бутылку налили жидкость, "куски" этих молекул начинают отслаиватьмся от основной молекулы и переходит в окружающую среду. Ну, это так, на пальцах, мне объяснял химик.
Нет. Только в стекле.
Елена Шкурина
Если только в холодильнике будете хранить.
А так - забродит.
Лера Сидорова
Нет. Эти бутылки одноразового использования.
Екатарина __
так получило что будучи на отдыхе в Крыму подвернулись халявные абрикосы- благо мульварка была с собой сварили варенье- в чем везти 1500 км - естественно перелили в бутылку пластиковую - хоть и хранили пока была возможность в холодильнике по приезду домой - из варенья получилась сплошная пена... думала все выброшу - а нечего отстоялось, добавила сахара еще проварила - закатала... что-та экспериментировать больше не хочется...
Если сразу съедите, то можно. А на долгое хранение лучше стекло.
Алена Ефимова
долго хранить не стоит
Лучше не стоит!