Консервирование
Очень много яблок, что с ними сделать можно, только долго возиться не хочется))?
Я бы сок сделала через соковыжималку....
Лена Каримова
а сколько он храниться будет?
Лучше всего - яблочный сок, но это долго.
На вторм месте компот.
На третьем - мариновать.
На четвертом сушить.
На пятом варенья и повидло.
Всё просто, всё в инете есть.
На вторм месте компот.
На третьем - мариновать.
На четвертом сушить.
На пятом варенья и повидло.
Всё просто, всё в инете есть.
1.Съесть
2.Сок
3.Компот
4.Варенье
5.Пирог
6.Продать
7.Подарить
8.Выкинуть
при наличии трех яблонь на участке, оптимально только №8, все остальное двоим не осилить. Каждый день собираю по ведру яблок, столько не съесть не в пирогах не в виде варенья. Продавать некому, у всех соседей история похожа.
Сушу яблоки, самый оптимальный вариант, зимой знакомым буду раздавать. Электросушилка стоит недорого, возни не много, только нарезать.
2.Сок
3.Компот
4.Варенье
5.Пирог
6.Продать
7.Подарить
8.Выкинуть
Сок
В нашей стране к дуракам и дорогам прибавились яблоки. Все стонут в этом году.
Ко всем вышеперечисленным рецептам могу добавить яблочный уксус, заготовку для пирогов без сахара и яблочную заготовку без сахара на следующий год. Яблоки на мясорубку, вскипятить, закатать. На следующий год, когда яблок не будет, можно для аджики использовать, для варенья с разными добавками.
Если возится не хочу, то просто перекручиваю, и кипящим разливаю в банки и закатать и под шубу. А там зимой решу что куда и что к чему. Толи начинка, то ли компот, то ли соус к мясу или к тушеному мясу. Только добавлять сахар или соль со специями.
Сок. Купи хорошую соковыжималку.
Я делаю яблоки в сиропе, гляньте в инете рецепт "яблоки для мужа",а из очистков и сердцевины-сок. Варю всё,перетираю ч/з сито
Если слишком много, то лучше прислушаться к советам продать или просто отдать, а заготовить столько, сколько сможете съесть до следующего урожая. Для меня меньше всего возни с компотом. На одну треть заполняю трехлитровую банку яблоками, заливаю кипящей водой под самое горлышко, настаиваю не менее полчаса, потом сливаю настой и снова ставлю на огонь, а в банку засыпаю полтора стакана сахара. Снова заливаю кипящий настой, закатываю банку, немножко покачиваю её ( или прокатываю на столе) , чтобы растворился сахар, переворачиваю банку вверх дном и убираю под одеяло. При употреблении концентрированный сироп разбавляем по вкусу кипяченой водой.
конечно сок можно сделать, варенье, джем, компот, запечь с орешками и медом))
Купи электро сушилку, режь на дольки и суши. Зимой компот или кисель, или пирог, или так съесть.
Или сидр сделай и упейся, к стати он очень полезный, в Европе как лекарство рекомендуют больным сердечникам.
Пластиками порезать и посушить. А зимой компот варить (это чтобы сейчас не заморачиваться)
можно сок. у меня мама так делает на газу в кастрюлях специальных. причем яблоки берет все подряд и хорошие и нет. на вкус не влияет, режет и ставит на газ (принцип приготовления на пару) и через трубочку сок выделяется. и возни нет. только помыть и минимум порезать. ну и воды подлить если выкипело. и сок намного вкуснее
Яблоки в собственном соку
4 кг яблок,
2 пакетика ванильного сахара.
1 ч. л. молотой корицы;
на 1 литровую банку:
6 ст. л. сахара,
0,25 ч. л. лимонной кислоты.
Яблоки вымойте, очистите от сердцевины и кожицы, нарежьте тонкими дольками и перемешайте с корицей и ванильным сахаром. Дайте постоять полчаса, а тем временем тщательно вымойте литровые банки. Уложите яблоки в банки, пересыпая сахаром и утрамбовывая, сверху всыпьте лимонную кислоту. Стерилизуйте банки 45 минут, закатайте. Переверните, укутайте и дайте полностью остыть.
Экспресс- варенье
3 кг кисло-сладких яблок, не слишком твердых,
2 ст. сахара.
Яблоки очистите от сердцевины, нарежьте восьмушками, пересыпьте сахаром и выдержите сутки в прохладном месте, несколько раз перемешав, чтобы яблоки равномерно напитывались образовавшимся сиропом. Простерилизуйте банки и крышки. Яблоки поставьте на огонь, доведите до кипения, проварите 10 минут, очень горячими разлейте по банкам и закатайте. Переверните, укутайте и дайте остыть.
4 кг яблок,
2 пакетика ванильного сахара.
1 ч. л. молотой корицы;
на 1 литровую банку:
6 ст. л. сахара,
0,25 ч. л. лимонной кислоты.
Экспресс- варенье
2 ст. сахара.
компот
1) моченые в ведре (вода сахар погреб)
2) компот закрыть
3) варенье
4) долгохран (на ведро воды 1 л меда. окунаете яблоко и в ящичек, потом все в погреб, не пропадут до нового года - проверено)
2) компот закрыть
3) варенье
я вот часть на реботе принесла, смели 2 пакета до обеда, шарлотку, сок, вот хочу ещё дворникам отдать часть, они за машиной лучше присматривать будут ...можно было бы в зоопарк, но там не возмут
Съесть самый быстрый способ из всех перечисленных здесь.
Татьяна Виниченко
это смотря сколько яблонь на участке и какой сорт. У меня уже падалицы три тележки в куче лежат, белый налив- портится быстро, столько не съесть. А еще китайка-мелкие яблочки, антоновка на подходе и коричных немного (так ведер 5 примерно) Ну как это все съесть. Отдать некому, у всех тоже самое.
1.Съесть
2.Сок
3.Компот
4.Варенье
5.Пирог
6.Продать
7.Подарить
8.Выкинуть
2.Сок
3.Компот
4.Варенье
5.Пирог
6.Продать
7.Подарить
8.Выкинуть
Продай, подай сиротам бедным
Лена Каримова
Продавать точно не стану, а сирот бедных где мне искать? По улицам что ли созывать?
Можно сделать варенье, пирог, сок)