Консервирование
Хозяйки! Как Вы варите яблочное варенье??? спасибо соседка принесла очень много яблок с дачи... не поесть..
нарезала кусочками сняв кожуру убрав сердцевину засыпала сахаром на 1 кг яблок 500 грамм сахара если яблоки не сочные подлить воды 30 мм поставить на медленный огонь чтоб сахар растворился помешивая варить 20 минут
Очень люблю яблочное варенье.
Яблоки обработать - порезать, вырезать серединки. Сложить в большую кастрюлю, пересыпать сахаром 1:1, оставить на ночь. Они дадут сок. Прямо как есть поставить на огонь и недолго варить, чтобы не разварились в кашу. Разлить по банкам, закатать.
Порежьте и посушите в духовке
Повидло
Отвариваю
Перетераю через сито
Затем плюс сахар и варю часа2...2.5
Отвариваю
Перетераю через сито
Затем плюс сахар и варю часа2...2.5
Татьяна Зимина
нет варенье повидло ооочень долго..
Режу, на ночь с сахаром где-то 1:1, на следующий день варил
Татьяна Зимина
в 2 захода?? и по сколько минут..?? с кожей??
варенье мне не очень нравится- приторное слишком.
Яблоки нарезать, засыпать сахаром 0,8-1:1, оставить на ночь, довести до кипения, выключить, дать остыть (например, оставить до вечера), потом доварить на маленьком огне до готовности.
Варю пюре с добавлением 300-500г сахара на 1кг яблок. Поварить подольше- получается джем.
(яблоки распарить под крышкой, налив на дно немного воды, мягкие протереть через дуршлаг- это очень быстро- проварить минут 30- до загустения)
Как приготовить варенье из яблок дольками. Это самый простой и легкий способ заготовки яблок. Такое варенье получается очень сочное, вкусное и в меру сладкое, а дольки становятся практически прозрачными и безумно красиво переливаются на солнце.
Рецепт:
Яблоки — 600-650 Грамм
Сахар — 400 Грамм
Рецепт:
Яблоки — 600-650 Грамм
Сахар — 400 Грамм
Татьяна Зимина
так вы не ответили как это сделать...
как я варю, это гыыы )) но всё равно очень вкусное. Сахар на глаз )
крупно режу и варю минут.... 30, всё. Слегка розовое получается, дольки остаются, хранить в морозилке в контейнерах. Мне протёртое сплошной массой не очень нравится, кусочками больше
2 секрета: чтобы яблоки не темнели их надо положить в соленую воду (на тазик воды 1 ст. ложка соли), чтобы не разваривались, подержать в воде с содой. Потом промыть. 1кг яблок, 1 кг сахара, держим 6 часов, вливаем 1 ст. воды. Варим до кипения. Через 10-12 часов увариваем до конца. А можно сделать заготовку для пирогов: режем яблоки в банки, сыплем сахар (1л банка-1ст. сахара), заливаем на четверть горячей водой и ставим стерилизовать. Яблоки усядут, можно одну банку разложить по остальным. Закатать и укутать. Стоит просто в квартире.
Татьяна Зимина
какие 10 12 ч??? варение варят мин 20 или пятиминутку
как варили тысячелетиями - так и варят
Приготовьте "Киевское" "сухое яблочное варенье.
Татьяна Зимина
а в чем фишка??